В Мурманской области подключили видеокамеры для наблюдения за выборами

07.09.2021, 18:41 Новости / Общество

В Мурманской области специалисты ПАО «Ростелеком» подключили видеокамеры для наблюдения за выборами.

Как отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, оборудование, задействованное в организации видеонаблюдения, обладает всеми необходимыми техническими параметрами: достаточный угол обзора, высокое разрешение и запись звука.

- Программно-аппаратные комплексы, которые будут работать на избирательных участках, обеспечат контроль соблюдения законодательства при голосовании и подсчете голосов избирателей на предстоящих выборах, пояснила Ольга Шаньгина.

По последним данным, в регионе видеонаблюдением оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий. Установлено 650 камер.

Кроме того, сегодня в Заполярье стартовало второе публичное тестирование дистанционного электронного голосования. Для участия в нем подали заявки более 34,5 тысячи северян. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Заполярные общественники уверены, что электронная явка в этом году в регионе будет высокой.

«Интерес к онлайн-голосованию обусловлен тем, что люди считают его удобным и безопасным, особенно в период пандемии и выбирают такой способ волеизъявления для того, чтобы не подвергать себя риску заражения на участке», ¬- отметила руководитель штаба по наблюдению за выборами Юлия Величко.

Тренировка продлится до 16 часов 9 сентября на портале vybory.gov.ru.

Все, кто подал заявления, получат уведомления на телефон или электронную почту с приглашением принять участие в пробном голосовании.

Прием заявок продолжается - записаться на ДЭГ можно до 13 сентября включительно через портал госуслуг.

Сейчас также читают: Известны обстоятельства избиения ночью женщины в Мурманске у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости