В Мурманской области подключили видеокамеры для наблюдения за выборами

07.09.2021, 18:41 Новости / Общество

В Мурманской области специалисты ПАО «Ростелеком» подключили видеокамеры для наблюдения за выборами.

Как отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, оборудование, задействованное в организации видеонаблюдения, обладает всеми необходимыми техническими параметрами: достаточный угол обзора, высокое разрешение и запись звука.

- Программно-аппаратные комплексы, которые будут работать на избирательных участках, обеспечат контроль соблюдения законодательства при голосовании и подсчете голосов избирателей на предстоящих выборах, пояснила Ольга Шаньгина.

По последним данным, в регионе видеонаблюдением оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий. Установлено 650 камер.

Кроме того, сегодня в Заполярье стартовало второе публичное тестирование дистанционного электронного голосования. Для участия в нем подали заявки более 34,5 тысячи северян. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Заполярные общественники уверены, что электронная явка в этом году в регионе будет высокой.

«Интерес к онлайн-голосованию обусловлен тем, что люди считают его удобным и безопасным, особенно в период пандемии и выбирают такой способ волеизъявления для того, чтобы не подвергать себя риску заражения на участке», ¬- отметила руководитель штаба по наблюдению за выборами Юлия Величко.

Тренировка продлится до 16 часов 9 сентября на портале vybory.gov.ru.

Все, кто подал заявления, получат уведомления на телефон или электронную почту с приглашением принять участие в пробном голосовании.

Прием заявок продолжается - записаться на ДЭГ можно до 13 сентября включительно через портал госуслуг.

Сейчас также читают: Известны обстоятельства избиения ночью женщины в Мурманске у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

Все новости