В Мурманской области подключили видеокамеры для наблюдения за выборами

07.09.2021, 18:41 Новости / Общество

В Мурманской области специалисты ПАО «Ростелеком» подключили видеокамеры для наблюдения за выборами.

Как отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, оборудование, задействованное в организации видеонаблюдения, обладает всеми необходимыми техническими параметрами: достаточный угол обзора, высокое разрешение и запись звука.

- Программно-аппаратные комплексы, которые будут работать на избирательных участках, обеспечат контроль соблюдения законодательства при голосовании и подсчете голосов избирателей на предстоящих выборах, пояснила Ольга Шаньгина.

По последним данным, в регионе видеонаблюдением оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий. Установлено 650 камер.

Кроме того, сегодня в Заполярье стартовало второе публичное тестирование дистанционного электронного голосования. Для участия в нем подали заявки более 34,5 тысячи северян. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Заполярные общественники уверены, что электронная явка в этом году в регионе будет высокой.

«Интерес к онлайн-голосованию обусловлен тем, что люди считают его удобным и безопасным, особенно в период пандемии и выбирают такой способ волеизъявления для того, чтобы не подвергать себя риску заражения на участке», ¬- отметила руководитель штаба по наблюдению за выборами Юлия Величко.

Тренировка продлится до 16 часов 9 сентября на портале vybory.gov.ru.

Все, кто подал заявления, получат уведомления на телефон или электронную почту с приглашением принять участие в пробном голосовании.

Прием заявок продолжается - записаться на ДЭГ можно до 13 сентября включительно через портал госуслуг.

Сейчас также читают: Известны обстоятельства избиения ночью женщины в Мурманске у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости