Новости / Общество

В Мурманской области подключили видеокамеры для наблюдения за выборами

07.09.2021, 18:41 Новости / Общество

В Мурманской области специалисты ПАО «Ростелеком» подключили видеокамеры для наблюдения за выборами.

Как отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, оборудование, задействованное в организации видеонаблюдения, обладает всеми необходимыми техническими параметрами: достаточный угол обзора, высокое разрешение и запись звука.

- Программно-аппаратные комплексы, которые будут работать на избирательных участках, обеспечат контроль соблюдения законодательства при голосовании и подсчете голосов избирателей на предстоящих выборах, пояснила Ольга Шаньгина.

По последним данным, в регионе видеонаблюдением оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий. Установлено 650 камер.

Кроме того, сегодня в Заполярье стартовало второе публичное тестирование дистанционного электронного голосования. Для участия в нем подали заявки более 34,5 тысячи северян. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Заполярные общественники уверены, что электронная явка в этом году в регионе будет высокой.

«Интерес к онлайн-голосованию обусловлен тем, что люди считают его удобным и безопасным, особенно в период пандемии и выбирают такой способ волеизъявления для того, чтобы не подвергать себя риску заражения на участке», ¬- отметила руководитель штаба по наблюдению за выборами Юлия Величко.

Тренировка продлится до 16 часов 9 сентября на портале vybory.gov.ru.

Все, кто подал заявления, получат уведомления на телефон или электронную почту с приглашением принять участие в пробном голосовании.

Прием заявок продолжается - записаться на ДЭГ можно до 13 сентября включительно через портал госуслуг.

Сейчас также читают: Известны обстоятельства избиения ночью женщины в Мурманске у ТЦ

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

17:31Стираю вещи в машинке с умом: служат гораздо дольше — выглядят презентабельно, будто вчера купила

17:24«Разбудите» декабриста: растение завалит бутонами, если помнить пару правил — вы удивитесь

17:07Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

Все новости