До 10 сентября идет набор школьников Заполярья в «Яндекс.Лицея»

08.09.2021, 14:00 Новости / Общество

До 10 сентября идет набор школьников 8-11 классов в Заполярье на курсы по программированию «Яндекс.Лицея».

Программа обучения в «Яндекс.Лицее» рассчитана на два года.

Для поступления необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тест и выбрать адрес площадки, на которой будет проходить обучение.

Заполнить анкету и узнать подробности можно по ссылке.

«Полученные знания пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто планирует найти себя в других современных и востребованных профессиях. Применить полученные компетенции ребята смогут на сервисах YouTube, NASA и, конечно, Яндекса», - отметил координатор площадки, руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Также в этом году продолжат обучение школьники, которые поступили в «Яндекс.Лицей» в прошлом году. Они приступят к освоению основ промышленного программирования, в ходе которого научатся создавать приложения, обучать голосового помощника «Алису», писать чат-боты для мессенджеров, а также с нуля разрабатывать программы с графическим интерфейсом.

Сейчас также читают: Как получить «Пушкинскую карту» на 3000 рублей молодежи Заполярья


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости