До 10 сентября идет набор школьников Заполярья в «Яндекс.Лицея»

08.09.2021, 14:00 Новости / Общество

До 10 сентября идет набор школьников 8-11 классов в Заполярье на курсы по программированию «Яндекс.Лицея».

Программа обучения в «Яндекс.Лицее» рассчитана на два года.

Для поступления необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тест и выбрать адрес площадки, на которой будет проходить обучение.

Заполнить анкету и узнать подробности можно по ссылке.

«Полученные знания пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто планирует найти себя в других современных и востребованных профессиях. Применить полученные компетенции ребята смогут на сервисах YouTube, NASA и, конечно, Яндекса», - отметил координатор площадки, руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Также в этом году продолжат обучение школьники, которые поступили в «Яндекс.Лицей» в прошлом году. Они приступят к освоению основ промышленного программирования, в ходе которого научатся создавать приложения, обучать голосового помощника «Алису», писать чат-боты для мессенджеров, а также с нуля разрабатывать программы с графическим интерфейсом.

Сейчас также читают: Как получить «Пушкинскую карту» на 3000 рублей молодежи Заполярья


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

Все новости