До 10 сентября идет набор школьников Заполярья в «Яндекс.Лицея»

08.09.2021, 14:00 Новости / Общество

До 10 сентября идет набор школьников 8-11 классов в Заполярье на курсы по программированию «Яндекс.Лицея».

Программа обучения в «Яндекс.Лицее» рассчитана на два года.

Для поступления необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тест и выбрать адрес площадки, на которой будет проходить обучение.

Заполнить анкету и узнать подробности можно по ссылке.

«Полученные знания пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто планирует найти себя в других современных и востребованных профессиях. Применить полученные компетенции ребята смогут на сервисах YouTube, NASA и, конечно, Яндекса», - отметил координатор площадки, руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Также в этом году продолжат обучение школьники, которые поступили в «Яндекс.Лицей» в прошлом году. Они приступят к освоению основ промышленного программирования, в ходе которого научатся создавать приложения, обучать голосового помощника «Алису», писать чат-боты для мессенджеров, а также с нуля разрабатывать программы с графическим интерфейсом.

Сейчас также читают: Как получить «Пушкинскую карту» на 3000 рублей молодежи Заполярья


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

23:34Хозяйка избы на Руси: как одна женщина управляла огромным домом и кормила десятки человек

Все новости