До 10 сентября идет набор школьников Заполярья в «Яндекс.Лицея»

08.09.2021, 14:00 Новости / Общество

До 10 сентября идет набор школьников 8-11 классов в Заполярье на курсы по программированию «Яндекс.Лицея».

Программа обучения в «Яндекс.Лицее» рассчитана на два года.

Для поступления необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тест и выбрать адрес площадки, на которой будет проходить обучение.

Заполнить анкету и узнать подробности можно по ссылке.

«Полученные знания пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто планирует найти себя в других современных и востребованных профессиях. Применить полученные компетенции ребята смогут на сервисах YouTube, NASA и, конечно, Яндекса», - отметил координатор площадки, руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Также в этом году продолжат обучение школьники, которые поступили в «Яндекс.Лицей» в прошлом году. Они приступят к освоению основ промышленного программирования, в ходе которого научатся создавать приложения, обучать голосового помощника «Алису», писать чат-боты для мессенджеров, а также с нуля разрабатывать программы с графическим интерфейсом.

Сейчас также читают: Как получить «Пушкинскую карту» на 3000 рублей молодежи Заполярья


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

Все новости