Новости / Общество

До конца рабочей недели в Заполярье ожидается до +13° и по ночам заморозки

08.09.2021, 15:00 Новости / Общество

С 9 по 11 сентября Кольский полуостров будет находиться под влиянием южной периферии многоцентровой циклонической депрессии, расположенной в Баренцевом и Гренландском морях, а также воздушных масс, поступающих с приарктических регионов.

Как сообщили синоптики Заполярья, в этот период по Мурманской области характер погоды существенно не изменится.

- Дневная температура составит от +6 до +13 градусов, в ночные часы в отдельных районах сохранятся заморозки, - отметили в мурманском гидрометцентре.

По обновленным данным, на большинстве рек Мурманской области наблюдается понижение уровней воды с интенсивностью 1-8 см в сутки.

Температура воды на реках равна 4-8°, на горных реках 4-5°, на водохранилищах 9-12°, что ниже чем в прошлом году в это время на 2-7°.

На реке Кола (в районе гидрологического поста -1429-ый км Окт. ж.д.) температура воды 8 сентября в 08 ч мск равна 8°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В бухте Долгая щель ищут рыбаков с перевернувшегося катера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

01:26Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

Все новости