В Кировске готов комплекс горнолыжной спортшколы

08.09.2021, 19:09 Новости / Общество

В Кировске завершено строительство административно-спортивного комплекса горнолыжной спортшколы. Губернатор Андрей Чибис отчитался перед федеральным правительством о готовности административно-спортивного комплекса Кировской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу.

Школа стала одним из 16 спортивных объектов в 13 регионах страны, созданных по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» и нацпроекту «Демография» и запущенных одновременно в рамках проходящего в Казани международного форума «Россия - спортивная держава».

Андрей Чибис подключился к форуму по каналам видеосвязи из нового батутного зала школы.

Глав регионов и руководителей объектов приветствовал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Министр спорта РФ Олег Матыцин поблагодарил руководство регионов и строителей за содействие в реализации федеральных проектов.

Андрей Чибис в своём выступлении акцентировал внимание на масштабе события для региона.

«Мы находимся во вновь построенном комплексе для наших юных спортсменов. Рядом построен подъёмник - 765 метров, системы искусственного оснежения и освещения горнолыжной трассы. По сути, мы возрождаем сегодня горнолыжную школу в Кировске, некогда славную своими высокими достижениями. Всё это находится рядом с активно развивающимся туристическим горнолыжным комплексом «Большой Вудъявр», куда инвестируют наши партнёры из «ФосАгро». И в совокупности Кировск становится своеобразной горнолыжной столицей России. Огромное спасибо Минспорту и федеральному Правительству за поддержку!» - сказал губернатор.

Почётным гостем церемонии в Кировске стал вице-президент Федерации горнолыжного спорта России Валерий Цыганов, который высоко оценил возможности обновлённой ДЮСШ.

«Этот комплекс - один из лучших в стране. У школы есть свой подъёмник, система искусственного оснежения и корпус с набором различных спортивных залов. Здесь есть возможность организовать полноценные тренировки по горнолыжному спорту. Мы очень рады, что Кировск после долгого перерыва возвращается в горнолыжную «семью». Федерация уже включила в проект календарного плана Минспорта России набор соревнований, которые здесь будут проходить», - сообщил Валерий Цыганов.

Он также анонсировал, что уже в ноябре здесь могут пройти соревнования Кубка России.

Спортшкола в Кировске полностью готова к приёму ребят. В ближайшее время будет получено заключение госэкспертизы, и юные горнолыжники смогут заниматься в новых, небывалых ранее условиях.

Сейчас также читают: Разыскивается скрывшийся от органов дознания северянин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Ремонт дорог в Мурманске идет по графику: Иван Лебедев провел совещание с девятью подрядчиками

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

00:05Летняя морковь без полива после всходов: используем брусок — растение само находит влагу

22:40Отёки возникают не только из-за избытка соли: комплекс причин от состояния щитовидной железы до застоя лимфы

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

Все новости