На Кольском полуострове местами дожди и до +10°

15.09.2021, 05:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северный умеренный. Температура воздуха днем +5+10°.

- Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклона, сместившегося с южных районов Скандинавского полуострова на север Европейской части России. По периферии циклона, с ветром северных направлений, в наш регион поступают арктические воздушные массы, - рассказали заполярные синоптики.

В мурманском Гидрометцентре отмечают, что выпавшие осадки обусловили повышение уровней воды на реках запада и юга области.

- За прошедшие сутки уровни воды на реках Лотта, Ёна, Тумча, Умба, Варзуга, Чаваньга повысились на 1-29 см. На остальных реках уровни воды продолжают понижаться, - добавили метеорологи Заполярья.

Температура воды на реках равна 4-7°, на горных реках 3-4°, на водохранилищах 8-11°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-4°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

09:32Дроны наши и чужие: как на полигонах Северного флота обучают уничтожать беспилотники

09:272 дежурных караула тушили пожар в верхнетуломской пятиэтажке

09:18Во время ремонта ДК им. С. М. Кирова зовет семьи с детьми в морское приключение

08:20В Мурманской области потеплеет до +17 градусов

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости