На Кольском полуострове местами дожди и до +10°

15.09.2021, 05:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северный умеренный. Температура воздуха днем +5+10°.

- Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклона, сместившегося с южных районов Скандинавского полуострова на север Европейской части России. По периферии циклона, с ветром северных направлений, в наш регион поступают арктические воздушные массы, - рассказали заполярные синоптики.

В мурманском Гидрометцентре отмечают, что выпавшие осадки обусловили повышение уровней воды на реках запада и юга области.

- За прошедшие сутки уровни воды на реках Лотта, Ёна, Тумча, Умба, Варзуга, Чаваньга повысились на 1-29 см. На остальных реках уровни воды продолжают понижаться, - добавили метеорологи Заполярья.

Температура воды на реках равна 4-7°, на горных реках 3-4°, на водохранилищах 8-11°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-4°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости