Большинство северян выбрали бы поддержку на строительство дома

15.09.2021, 11:40 Новости / Общество

На портале «Наш Север» завершился опрос о предпочтительных мерах поддержки для улучшения жилищных условий жителей Мурманской области. О его итогах рассказала и.о. руководителя регионального Центра содействия жилищному строительству Анна Баранова.

- Повышенный спрос на собственный дом стал общей тенденцией в мире в последние годы. Сейчас нашим Центром разрабатывается комплекс мер поддержки для улучшения жилищных условий северян, который даст толчок развитию индивидуального жилищного строительства и позволит улучшить условия жизни более 1000 семей Заполярья. Как показал опрос, жители Мурманской области отдают предпочтение мере поддержке на приобретение собственного дома, то есть частичной компенсации его стоимости. Этот вариант ответа выбрали более 50% участников голосования, - подвела итоги опроса Анна Баранова.

Остальные меры поддержки на строительство индивидуального жилого дома (частичная компенсация понесенных расходов) и мера поддержки на получение домокомплекта (набор комплектующих, из которых строят дом) также не остались без внимания респондентов, но их выбрали гораздо меньше участников.

Всего в опросе о предпочтительных мерах поддержки для улучшения жилищных условий приняло участие более 500 жителей Мурманской области.

Анна Баранова поблагодарила жителей Мурманской области за активную жизненную позицию. Мнение северян обязательно будет учтено при дальнейшей разработке комплекса мер поддержки.

Опрос проходил на портале «Наш Север» с 30 августа по 13 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне оценят качество работы общественного транспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Перевод на закрытую систему ГВС домов Мурманска нанесли на карту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости