К концу рабочей недели в Заполярье прекратятся дожди

15.09.2021, 16:10 Новости / Общество

Осень вступает в свои права на территории Мурманской области. В ближайшие дни погода будет улучшаться лишь в том плане, что прекратятся осадки, выглянет солнце. Но ощутимого тепла ожидать не стоит, рассказала Nord-News начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Пока никакого тепла не прогнозируется. Надеемся, что к выходным дням нас все-таки порадует солнце. Но будет по принципу «светит, но не греет». Циклон отступает, северный ветер с Баренцева моря по-прежнему несет осадки. На основной части территории Мурманской области это дожди, но из-за того, что воздушные массы холодные, то в горах это снег, что абсолютно закономерно, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

Далее погоду Кольского полуострова будет определять область повышенного атмосферного давления, но воздушные массы остаются холодными. Солнце к выходным обещает выглянуть не только в центральной части региона, но и на севере. Но по словам заполярного метеоролога, максимальная температура воздуха будет в пределах +6+11°.

- При этом заморозки мы ожидаем в ночное время на большей части территории Мурманской области, а в утренние часы - туманы, - добавила мурманский синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что фото сентябрьского снега на перевале Южный Чоргорр появились в сети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фотограф запечатлел падающие метеоры в Кировске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11На одном из перекрестков Заполярного столкнулись Ford Focus и мотоцикл ИЖ

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области дождливо и облачно

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости