Новости / Общество

К концу рабочей недели в Заполярье прекратятся дожди

15.09.2021, 16:10 Новости / Общество

Осень вступает в свои права на территории Мурманской области. В ближайшие дни погода будет улучшаться лишь в том плане, что прекратятся осадки, выглянет солнце. Но ощутимого тепла ожидать не стоит, рассказала Nord-News начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Пока никакого тепла не прогнозируется. Надеемся, что к выходным дням нас все-таки порадует солнце. Но будет по принципу «светит, но не греет». Циклон отступает, северный ветер с Баренцева моря по-прежнему несет осадки. На основной части территории Мурманской области это дожди, но из-за того, что воздушные массы холодные, то в горах это снег, что абсолютно закономерно, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

Далее погоду Кольского полуострова будет определять область повышенного атмосферного давления, но воздушные массы остаются холодными. Солнце к выходным обещает выглянуть не только в центральной части региона, но и на севере. Но по словам заполярного метеоролога, максимальная температура воздуха будет в пределах +6+11°.

- При этом заморозки мы ожидаем в ночное время на большей части территории Мурманской области, а в утренние часы - туманы, - добавила мурманский синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что фото сентябрьского снега на перевале Южный Чоргорр появились в сети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фотограф запечатлел падающие метеоры в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

Все новости