Новости / Общество

К концу рабочей недели в Заполярье прекратятся дожди

15.09.2021, 16:10 Новости / Общество

Осень вступает в свои права на территории Мурманской области. В ближайшие дни погода будет улучшаться лишь в том плане, что прекратятся осадки, выглянет солнце. Но ощутимого тепла ожидать не стоит, рассказала Nord-News начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Пока никакого тепла не прогнозируется. Надеемся, что к выходным дням нас все-таки порадует солнце. Но будет по принципу «светит, но не греет». Циклон отступает, северный ветер с Баренцева моря по-прежнему несет осадки. На основной части территории Мурманской области это дожди, но из-за того, что воздушные массы холодные, то в горах это снег, что абсолютно закономерно, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

Далее погоду Кольского полуострова будет определять область повышенного атмосферного давления, но воздушные массы остаются холодными. Солнце к выходным обещает выглянуть не только в центральной части региона, но и на севере. Но по словам заполярного метеоролога, максимальная температура воздуха будет в пределах +6+11°.

- При этом заморозки мы ожидаем в ночное время на большей части территории Мурманской области, а в утренние часы - туманы, - добавила мурманский синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что фото сентябрьского снега на перевале Южный Чоргорр появились в сети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фотограф запечатлел падающие метеоры в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

Все новости