Торговый порт помог реконструкции двора в Мурманске

15.09.2021, 17:07 Новости / Общество

АО «Мурманский морской торговый порт» помог реконструкции двора на перекрестке улицы Карла Либкнехта и переулка Водопроводный.

Работа проводилась в рамках социально-экономического соглашения между администрацией города.

Как отметил директор предприятия Алексей Рыкованов, это подарок мурманчанам в честь юбилея города.

- Нами было вложено в проект более 30 миллионов рублей. Мы будем и дальше продолжать работы по благоустройству городской среды и активно участвовать в социально значимых программах, - сказал гендиректор АО «Мурманский морской торговый порт».

В результате реконструкции было завершено устройство пешеходной зоны, детской площадки с резиновым покрытием и ограждением.

На ней установлены игровой комплекс «Баунти» с двумя качелями, качалка-балансир, качель-гнездо, информационный стенд, карусель, качалка для малышей.

По словам главы администрации областного центра Евгения Никоры, одно из крупнейших предприятий города серьезно занимается поддержкой значимых программ и каждый год планирует расходы, связанные с развитием Мурманска.

- Этот год не станет исключением, и уже в октябре-ноябре мы будем обсуждать с руководством порта новые перспективы социального партнерства, - поделился Евгений Никора.

Сейчас также читают: Момент воспламенения иномарки в Мурманске попал на видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

15:15«Собачку» в Никеле посетили семьи туристов

15:03Трест «Арктикуголь» возведёт в Арктике ледяной трон и замок Снежной королевы

14:3710 дней для спектакля: 25 актеров приехали на творческий марафон «Театральная станция «Мурманск»

14:35Неудачная попытка кражи: мурманчанин хотел вынести из магазина кроссовки, носки, слабоалкогольный напиток и мультитул

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

Все новости