Торговый порт помог реконструкции двора в Мурманске

15.09.2021, 17:07 Новости / Общество

АО «Мурманский морской торговый порт» помог реконструкции двора на перекрестке улицы Карла Либкнехта и переулка Водопроводный.

Работа проводилась в рамках социально-экономического соглашения между администрацией города.

Как отметил директор предприятия Алексей Рыкованов, это подарок мурманчанам в честь юбилея города.

- Нами было вложено в проект более 30 миллионов рублей. Мы будем и дальше продолжать работы по благоустройству городской среды и активно участвовать в социально значимых программах, - сказал гендиректор АО «Мурманский морской торговый порт».

В результате реконструкции было завершено устройство пешеходной зоны, детской площадки с резиновым покрытием и ограждением.

На ней установлены игровой комплекс «Баунти» с двумя качелями, качалка-балансир, качель-гнездо, информационный стенд, карусель, качалка для малышей.

По словам главы администрации областного центра Евгения Никоры, одно из крупнейших предприятий города серьезно занимается поддержкой значимых программ и каждый год планирует расходы, связанные с развитием Мурманска.

- Этот год не станет исключением, и уже в октябре-ноябре мы будем обсуждать с руководством порта новые перспективы социального партнерства, - поделился Евгений Никора.

Сейчас также читают: Момент воспламенения иномарки в Мурманске попал на видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости