Торговый порт помог реконструкции двора в Мурманске

15.09.2021, 17:07 Новости / Общество

АО «Мурманский морской торговый порт» помог реконструкции двора на перекрестке улицы Карла Либкнехта и переулка Водопроводный.

Работа проводилась в рамках социально-экономического соглашения между администрацией города.

Как отметил директор предприятия Алексей Рыкованов, это подарок мурманчанам в честь юбилея города.

- Нами было вложено в проект более 30 миллионов рублей. Мы будем и дальше продолжать работы по благоустройству городской среды и активно участвовать в социально значимых программах, - сказал гендиректор АО «Мурманский морской торговый порт».

В результате реконструкции было завершено устройство пешеходной зоны, детской площадки с резиновым покрытием и ограждением.

На ней установлены игровой комплекс «Баунти» с двумя качелями, качалка-балансир, качель-гнездо, информационный стенд, карусель, качалка для малышей.

По словам главы администрации областного центра Евгения Никоры, одно из крупнейших предприятий города серьезно занимается поддержкой значимых программ и каждый год планирует расходы, связанные с развитием Мурманска.

- Этот год не станет исключением, и уже в октябре-ноябре мы будем обсуждать с руководством порта новые перспективы социального партнерства, - поделился Евгений Никора.

Сейчас также читают: Момент воспламенения иномарки в Мурманске попал на видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости