Новости / Общество

В выходные погода порадует северян теплом и солнцем

17.09.2021, 16:03 Новости / Общество

В наступающие выходные погода в Мурманской области станет немного теплее, но с большой натяжкой можно назвать этот период бабьем летом. Об этом Nord-News рассказала начальник заполярного Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Очень хорошая погода нас ждет в ближайшие дни. А по прогнозу на 20 и 21 сентября ветер устойчиво вернется к южному направлению. Но поскольку погоду Кольского полуострова определяет область повышенного атмосферного давления - антициклон, то, конечно, нас порадует солнце. Осадки также очень маловероятны. А усиления ветра при антициклонах у нас не бывает, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

По ее словам, из неприятностей, которые ожидаются - это прояснения, в том числе в ночные часы. А это означает, что температура воздуха будет понижаться до отрицательных значений, особенно в центральной и южной частях Кольского полуострова.

- В Мурманске не должно быть отрицательных температур воздуха. А по области - да. До 21 сентября мы не ждем дождей. Лишь в следующую среду, 22 сентября, начнет приближаться циклон с Атлантики, который постарается несколько изменить погоду в Мурманской области. Какое будет развитие событий - пока сказать сложно, - добавила мурманский метеоролог.

Воздух прогреется в ближайшие дни до +8+13°, на северо-западе Мурманской области в начале следующей рабочей недели даже выше этих значений.

- С большой-большой натяжкой можно назвать погоду в предстоящие дни периодом бабьего лета. Но оно прохладное. Уже две декады сентября прошли, поэтому рассчитывать на аномальную жару было бы неправильно, - заключила Елена Сиеккинен.

Ранее Nord-News сообщало, что надолго ли задержится снег в Хибинах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Автор «Петровы в гриппе» в восторге от экранизации с участием мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

Все новости