За нестандартный асфальт в Мурманске подрядчика накажут рублем

21.09.2021, 16:51 Новости / Общество

В областном центре завершаются работы по ремонту дорожного полотна в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора посетил один из объектов - улицу Ростинскую. Устройство нового асфальтового покрытия здесь уже почти закончено.

- Говоря о качестве ремонта дороги, стоит отметить, что к подрядчику есть замечания. Исходя из данных, полученных в ходе лабораторных испытаний, в некоторых местах асфальтобетонное покрытие тротуаров не соответствует принятым стандартам. В связи с этим мы будем решать вопрос о неполной оплате работ. Это послужит наказанием для подрядной организации, чтобы впредь подобное не повторялось, - рассказал Евгений Никора.

Кроме того, на улице Ростинской параллельно ведет свои работы еще одна организация. Это компания, работающая с электросетями. Для выполнения поставленных задач, ее сотрудникам необходимо раскапывать грунт, что делает невозможным работы по устройству асфальта в этих местах.

- Как результат всего этого мы имеем задержку по дорожным работам. В дальнейшем необходимо избегать таких пересечений, уделяя более пристальное внимание планированию, - добавил глава администрации Мурманска.

Евгений Никора поставил задачу перед подрядной организацией закончить все работы до наступления холодов.

Всего в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Заполярья в 2021 году запланировано привести в порядок 26 объектов дорожной инфраструктуры.

Ранее Nord-News сообщало, что до октября в Мурманске обновят 20 тысяч «квадратов» асфальта во дворах.

Сейчас также читают: Для мурманчан на 105-летие города выступит Zivert

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости