Новости / Общество

Евгений Никора оценил ремонт в муниципальной квартире для переселенцев

22.09.2021, 16:02 Новости / Общество

Обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан качественным жильем - одна из приоритетных задач руководства областного центра. Проблема расселения решается комплексно: приобретается недвижимость на вторичном рынке, переводятся нежилые помещения в жилые, ремонтируются пустующие квартиры.

В одной из отремонтированных муниципальных квартир, которая расположена по адресу проспект Кольский, 174/1, сегодня побывал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

В помещении выполнен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, проводка, установлены приборы учета воды и электроэнергии, новая сантехника.

- В этом году мы планируем отремонтировать 50 квартир, 26 из них уже готовы, - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

По его словам, предоставление мурманчанам качественного жилья требует не только активной работы с уже имеющимся жильем, но и строительства новых объектов. Так, уже полным ходом проектируется первый жилой дом на улице Павлова в рамках комплексной застройки района Варничный ручей.

Всего за время реализации городских программ по переселению граждан в Мурманске новое жилье получили 4903 человека.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в числе лидеров по переселению из «авариек».

Сейчас также читают: Социальные пенсии северян в 2022 году проиндексируют на 7,7%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

19:41Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

18:27Серебро чищу дома: никаких особых усилий и затрат — подручные дешёвые средства, и оно сияет, как новое

Все новости