В Мурманской области впервые прошел Кубок Арктики по лазертагу

27.09.2021, 19:11 Новости / Общество

В Мурманской области впервые прошел Кубок Арктики по спортивному лазертагу, финал которого провели в Апатитах среди учеников 4-10 классов.

Так, игроки в ходе соревнования поражают противников безопасными лазерными выстрелами из специального оружия - бластера-автомата. На одежде спортсменов закреплены сенсоры для регистрации лазерных лучей.

Игра вызвала большой интерес среди школьников.

В муниципальном этапе, который прошел с мая по сентябрь, приняло участие сразу 82 команды из 15 муниципалитетов.

В региональном этапе приняли участие 65 команд из 14 муниципалитетов: Ловозерского района, Оленегорска, Кировска, Мончегорска, Кандалакши, Ковдора, Кольского района, Печенгского округа, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и г. Видяево, Апатитов и Мурманска.

Финальные игры прошли 25 сентября в Апатитах одновременно на 3 площадках: ФОК «Атлет», СОК «Наука», ФОК «Вертикаль».

«Мы приняли участие в открытии соревнований, посетили все три игровые площадки, проверили и проведение мероприятий и обеспечение рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Мурманской области - региональный этап прошел на высоком уровне», - отметила региональный министр спорта Светлана Наумова.

По итогам соревнований победителями и призерами стали команды следующих муниципалитетов:

среди 5 классов - Полярные Зори, Кольский район, Апатиты;
среди 6 классов - Мурманск, Апатиты, Ковдор;
среди 7 классов - Ковдор, Кольский район, Мурманск;
среди 8 класов - Мурманск, ЗАТО Александровск (Полярный), Ковдор;
среди 9 классов - Мончегорск, Кольский район, Полярные Зори;
среди 10 классов - Апатиты, Полярные Зори, Ковдор;
среди 11 классов - Апатиты, Полярные Зори, Кольский район.

Сейчас также читают: Для мурманчан открыли смотровую площадку с мангалами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости