В Мурманской области впервые прошел Кубок Арктики по лазертагу

27.09.2021, 19:11 Новости / Общество

В Мурманской области впервые прошел Кубок Арктики по спортивному лазертагу, финал которого провели в Апатитах среди учеников 4-10 классов.

Так, игроки в ходе соревнования поражают противников безопасными лазерными выстрелами из специального оружия - бластера-автомата. На одежде спортсменов закреплены сенсоры для регистрации лазерных лучей.

Игра вызвала большой интерес среди школьников.

В муниципальном этапе, который прошел с мая по сентябрь, приняло участие сразу 82 команды из 15 муниципалитетов.

В региональном этапе приняли участие 65 команд из 14 муниципалитетов: Ловозерского района, Оленегорска, Кировска, Мончегорска, Кандалакши, Ковдора, Кольского района, Печенгского округа, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и г. Видяево, Апатитов и Мурманска.

Финальные игры прошли 25 сентября в Апатитах одновременно на 3 площадках: ФОК «Атлет», СОК «Наука», ФОК «Вертикаль».

«Мы приняли участие в открытии соревнований, посетили все три игровые площадки, проверили и проведение мероприятий и обеспечение рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Мурманской области - региональный этап прошел на высоком уровне», - отметила региональный министр спорта Светлана Наумова.

По итогам соревнований победителями и призерами стали команды следующих муниципалитетов:

среди 5 классов - Полярные Зори, Кольский район, Апатиты;
среди 6 классов - Мурманск, Апатиты, Ковдор;
среди 7 классов - Ковдор, Кольский район, Мурманск;
среди 8 класов - Мурманск, ЗАТО Александровск (Полярный), Ковдор;
среди 9 классов - Мончегорск, Кольский район, Полярные Зори;
среди 10 классов - Апатиты, Полярные Зори, Ковдор;
среди 11 классов - Апатиты, Полярные Зори, Кольский район.

Сейчас также читают: Для мурманчан открыли смотровую площадку с мангалами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

Все новости