В Заполярье распогодится до +15° с порывистым ветром

28.09.2021, 05:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный умеренный, днем местами сильный. Температура воздуха днем +10+15°.

- Кольский полуостров будет находиться под влиянием северной периферии антициклона с центром над Ленинградской областью. В этот период в нашем регионе существенных осадков не ожидается, в утренние часы в отдельных районах возможен туман, сегодня на северо-западе области - местами сильный порывистый ветер, - сообщили мурманские метеорологи.

На реках севера Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-4 см за сутки. На остальных реках уровни воды за прошедшие трое суток повысились на 1-5 см.

- Уровни воды на реках выше среднемноголетних уровней летне-осеннего периода на 5-25 см. Водность рек составляет 100-150 % нормы, на юго-востоке области 50-80 % нормы, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Температура воды на реках равна 5-7°, на горных реках 4-5°, на водохранилищах 7-9°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-2.

Ранее Nord-News сообщало, что в последние дни сентября температура в Заполярье превысит норму на 2°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости