В Заполярье распогодится до +15° с порывистым ветром

28.09.2021, 05:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный умеренный, днем местами сильный. Температура воздуха днем +10+15°.

- Кольский полуостров будет находиться под влиянием северной периферии антициклона с центром над Ленинградской областью. В этот период в нашем регионе существенных осадков не ожидается, в утренние часы в отдельных районах возможен туман, сегодня на северо-западе области - местами сильный порывистый ветер, - сообщили мурманские метеорологи.

На реках севера Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-4 см за сутки. На остальных реках уровни воды за прошедшие трое суток повысились на 1-5 см.

- Уровни воды на реках выше среднемноголетних уровней летне-осеннего периода на 5-25 см. Водность рек составляет 100-150 % нормы, на юго-востоке области 50-80 % нормы, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Температура воды на реках равна 5-7°, на горных реках 4-5°, на водохранилищах 7-9°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-2.

Ранее Nord-News сообщало, что в последние дни сентября температура в Заполярье превысит норму на 2°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости