В Заполярье распогодится до +15° с порывистым ветром

28.09.2021, 05:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный умеренный, днем местами сильный. Температура воздуха днем +10+15°.

- Кольский полуостров будет находиться под влиянием северной периферии антициклона с центром над Ленинградской областью. В этот период в нашем регионе существенных осадков не ожидается, в утренние часы в отдельных районах возможен туман, сегодня на северо-западе области - местами сильный порывистый ветер, - сообщили мурманские метеорологи.

На реках севера Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-4 см за сутки. На остальных реках уровни воды за прошедшие трое суток повысились на 1-5 см.

- Уровни воды на реках выше среднемноголетних уровней летне-осеннего периода на 5-25 см. Водность рек составляет 100-150 % нормы, на юго-востоке области 50-80 % нормы, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Температура воды на реках равна 5-7°, на горных реках 4-5°, на водохранилищах 7-9°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-2.

Ранее Nord-News сообщало, что в последние дни сентября температура в Заполярье превысит норму на 2°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

15:46Пруд с черепахами и мотивы Севера: в Мурманске выбрали самые красивые витрины и дворики

15:45Для удобства северянок: в Мурманске обновили схему проезда и парковки около Перинатального центра

15:33На 80-м году жизни скончался бывший актер Драмтеатра Северного флота РФ Евгений Щербаков

15:15Сколько стоит литр морошки в Мурманске?

15:12В Кировске устроят бесплатную игру по редкой японской игре «Туми Иши»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости