Более 30 мастер-классов и лекций для женщин пройдут в Заозерске

28.09.2021, 08:20 Новости / Общество

Более 30 бесплатных творческих мастер-классов и лекций пройдут в Заозерске в рамках нового проекта для женщин, проживающих в ЗАТО. Организатор мероприятия - Единый волонтерский центр Мурманской области.

- «Творческая осень» - продолжение серии интерактивных конференций «Звезда Севера». Первый этап проекта прошел в сентябре в Полярном, в нем приняли участие более 20 преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и области. Второй площадкой проведения станет Заозерск. Завершится «Творческая осень» в ноябре, - рассказали в комитете молодежной политики Мурманской области.

Осенний проект направлен на поиск путей для самореализации женщин, живущих в ЗАТО, с помощью творчества. Каждый месяц добровольцы приезжают в новый город и безвозмездно делятся своими навыками.

Во время уроков участницы познакомятся с различными техниками живописи, попробуют новые стили танцев, научатся раскрывать себя с помощью приемов актерского мастерства. При этом программа каждого этапа проекта различается. В Заозерске мастера проведут более 30 уроков, в том числе с авторским мастер-классом по технике речи выступит радиоведущая Анна Будовская.

Кроме того, организаторы активно вовлекают в проект местных преподавателей, чтобы они смогли продолжать давать творческие уроки и после завершения мероприятия.

Второй этап проекта «Творческая осень» состоится в городском центре культуры Заозерска 9 октября, начало в 13:00 (ул. Ленинского Комсомола д.16).

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости