Более 30 мастер-классов и лекций для женщин пройдут в Заозерске

28.09.2021, 08:20 Новости / Общество

Более 30 бесплатных творческих мастер-классов и лекций пройдут в Заозерске в рамках нового проекта для женщин, проживающих в ЗАТО. Организатор мероприятия - Единый волонтерский центр Мурманской области.

- «Творческая осень» - продолжение серии интерактивных конференций «Звезда Севера». Первый этап проекта прошел в сентябре в Полярном, в нем приняли участие более 20 преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и области. Второй площадкой проведения станет Заозерск. Завершится «Творческая осень» в ноябре, - рассказали в комитете молодежной политики Мурманской области.

Осенний проект направлен на поиск путей для самореализации женщин, живущих в ЗАТО, с помощью творчества. Каждый месяц добровольцы приезжают в новый город и безвозмездно делятся своими навыками.

Во время уроков участницы познакомятся с различными техниками живописи, попробуют новые стили танцев, научатся раскрывать себя с помощью приемов актерского мастерства. При этом программа каждого этапа проекта различается. В Заозерске мастера проведут более 30 уроков, в том числе с авторским мастер-классом по технике речи выступит радиоведущая Анна Будовская.

Кроме того, организаторы активно вовлекают в проект местных преподавателей, чтобы они смогли продолжать давать творческие уроки и после завершения мероприятия.

Второй этап проекта «Творческая осень» состоится в городском центре культуры Заозерска 9 октября, начало в 13:00 (ул. Ленинского Комсомола д.16).

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости