Более 30 мастер-классов и лекций для женщин пройдут в Заозерске

28.09.2021, 08:20 Новости / Общество

Более 30 бесплатных творческих мастер-классов и лекций пройдут в Заозерске в рамках нового проекта для женщин, проживающих в ЗАТО. Организатор мероприятия - Единый волонтерский центр Мурманской области.

- «Творческая осень» - продолжение серии интерактивных конференций «Звезда Севера». Первый этап проекта прошел в сентябре в Полярном, в нем приняли участие более 20 преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и области. Второй площадкой проведения станет Заозерск. Завершится «Творческая осень» в ноябре, - рассказали в комитете молодежной политики Мурманской области.

Осенний проект направлен на поиск путей для самореализации женщин, живущих в ЗАТО, с помощью творчества. Каждый месяц добровольцы приезжают в новый город и безвозмездно делятся своими навыками.

Во время уроков участницы познакомятся с различными техниками живописи, попробуют новые стили танцев, научатся раскрывать себя с помощью приемов актерского мастерства. При этом программа каждого этапа проекта различается. В Заозерске мастера проведут более 30 уроков, в том числе с авторским мастер-классом по технике речи выступит радиоведущая Анна Будовская.

Кроме того, организаторы активно вовлекают в проект местных преподавателей, чтобы они смогли продолжать давать творческие уроки и после завершения мероприятия.

Второй этап проекта «Творческая осень» состоится в городском центре культуры Заозерска 9 октября, начало в 13:00 (ул. Ленинского Комсомола д.16).

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости