Поэтесса Стефания Данилова впервые приедет в Мурманск на «Капитан Грэй»

28.09.2021, 12:47 Новости / Общество

Популярная поэтесса Стефания Данилова впервые приедет в Мурманск на открытый межрегиональный молодёжный литературный фестиваль-форум «Капитан Грэй».

Стефания - автор нескольких книг, триумф-лауреат всероссийской поэтической премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова, лауреат всероссийского поэтического телешоу «Бабушка Пушкина», организатор фестиваля «Всемирный день поэзии» и ряда других проектов. Молодой поэт собирает многолюдные залы в России и за рубежом.

Помимо участия в фестивале, она выступит с сольным концертом для мурманчан и станет участницей ряда литературных мероприятий региона.

Напомним, молодёжный литературный фестиваль-форум «Капитан Грэй» пройдёт в Мурманске с 8 по 10 октября.

Это крупнейшее на Северо-Западе литературное мероприятие с профессиональным обучением начинающих прозаиков, поэтов и авторов-исполнителей. Экспертами выступят известные писатели и критики из Мурманской области, Москвы и других регионов.

«Капитан Грэй» является партнёром Всероссийского ежегодного Межвузовского литературного форума имени Н.С. Гумилева «Осиянное слово», проходящего в Москве. Победители фестиваля получают рекомендацию на участие в финале Всероссийского форума.

Ранее Nord-News сообщало, что на мероприятие приглашаются все желающие начинающие авторы независимо от места проживания.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Росгидромет спрогнозировал теплую зиму для Кольского полуострова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости