Поэтесса Стефания Данилова впервые приедет в Мурманск на «Капитан Грэй»

28.09.2021, 12:47 Новости / Общество

Популярная поэтесса Стефания Данилова впервые приедет в Мурманск на открытый межрегиональный молодёжный литературный фестиваль-форум «Капитан Грэй».

Стефания - автор нескольких книг, триумф-лауреат всероссийской поэтической премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова, лауреат всероссийского поэтического телешоу «Бабушка Пушкина», организатор фестиваля «Всемирный день поэзии» и ряда других проектов. Молодой поэт собирает многолюдные залы в России и за рубежом.

Помимо участия в фестивале, она выступит с сольным концертом для мурманчан и станет участницей ряда литературных мероприятий региона.

Напомним, молодёжный литературный фестиваль-форум «Капитан Грэй» пройдёт в Мурманске с 8 по 10 октября.

Это крупнейшее на Северо-Западе литературное мероприятие с профессиональным обучением начинающих прозаиков, поэтов и авторов-исполнителей. Экспертами выступят известные писатели и критики из Мурманской области, Москвы и других регионов.

«Капитан Грэй» является партнёром Всероссийского ежегодного Межвузовского литературного форума имени Н.С. Гумилева «Осиянное слово», проходящего в Москве. Победители фестиваля получают рекомендацию на участие в финале Всероссийского форума.

Ранее Nord-News сообщало, что на мероприятие приглашаются все желающие начинающие авторы независимо от места проживания.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Росгидромет спрогнозировал теплую зиму для Кольского полуострова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости