Северяне выберут населенные пункты для подключения к 4G

13.10.2021, 19:13 Новости / Общество

Жители Мурманской области до 15 ноября могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G для получения доступа к высокоскоростному интернету в 2022 году.

Для этого на портале Госуслуг создан специальный раздел с формой для голосования.

Чтобы населённый пункт именно Мурманской области с количеством жителей от 100 до 500 человек был подключен к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за него на портале Госуслуг.

Северяне, не имеющие доступа к Интернету, могут направить письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В письме нужно указать Ф.И.О., адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления в министерство.

К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году.

Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона, имеющих численность населения от 100 до 500 человек, не обеспеченных подключением к сети, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости