Северяне выберут населенные пункты для подключения к 4G

13.10.2021, 19:13 Новости / Общество

Жители Мурманской области до 15 ноября могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G для получения доступа к высокоскоростному интернету в 2022 году.

Для этого на портале Госуслуг создан специальный раздел с формой для голосования.

Чтобы населённый пункт именно Мурманской области с количеством жителей от 100 до 500 человек был подключен к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за него на портале Госуслуг.

Северяне, не имеющие доступа к Интернету, могут направить письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В письме нужно указать Ф.И.О., адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления в министерство.

К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году.

Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона, имеющих численность населения от 100 до 500 человек, не обеспеченных подключением к сети, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

12:35Ситуация с топливом в Мурманской области — 95 все еще в дефиците

12:24«Хранилище судного дня»: российские художники возвели ангелов на горе Олаф в Арктике

12:12В Гаджиеве художники «нарисовали счастье» на стенах медсанчасти № 120

12:12Менее 10 носителей в Заполярье: саамские языки попали в список самых исчезающих в России

11:53Ковдорский ГОК получил золотой знак качества

11:4329-летний мурманчанин, зарезавший своего знакомого, может на 15 лет загреметь за решетку

11:19«Я — поэт. Этим и интересен»: Мурманский художественный музей покажет редкие работы к творчеству Маяковского

10:58Тайны древних озер: в Заполярье впервые съехались ведущие палеолимнологи Евразии

10:45Управляющая компания заплатила кандалакшанке более миллиона рублей за потоп в квартире

10:34Второй миллиард пошел: S7 возрождает Мурманский судоремонтный завод под ледоколы СМП

10:26Арктика чище? В Североморске в шторм волонтеры очистили берег от 1000 килограмм пластикового мусора

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости