Северяне выберут населенные пункты для подключения к 4G

13.10.2021, 19:13 Новости / Общество

Жители Мурманской области до 15 ноября могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G для получения доступа к высокоскоростному интернету в 2022 году.

Для этого на портале Госуслуг создан специальный раздел с формой для голосования.

Чтобы населённый пункт именно Мурманской области с количеством жителей от 100 до 500 человек был подключен к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за него на портале Госуслуг.

Северяне, не имеющие доступа к Интернету, могут направить письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В письме нужно указать Ф.И.О., адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления в министерство.

К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году.

Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона, имеющих численность населения от 100 до 500 человек, не обеспеченных подключением к сети, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Прогорела и обрушилась крыша: в Никеле горел дачный домик

08:20И вновь нелетняя прохлада: в Мурманской области до +15 градусов

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости