В Мурманске впервые пройдет Фестиваль музеев Арктики

14.10.2021, 08:01 Новости / Общество

С 15 по 17 октября в Мурманске впервые пройдет Фестиваль музеев Арктики «Museum crossing Arctic World», на котором жители и гости столицы Кольского Заполярья смогут познакомиться с деятельностью музеев России из 8 регионов, расположенных за Северным полярным кругом: Чукотки, Красноярского края, Якутии, Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, Карелии, Архангельской и Мурманской областей.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Мурманской области и Мурманского морского торгового порта.

Площадкой, объединяющей музеи, выступит Мурманский областной краеведческий музей на улице Павлова.

Северян ждут тематические мастер-классы, настольные игры, культурно-образовательные и мультимедийные программы музеев Арктики.

Приобрести билеты на первые два фестивальных дня можно в режиме онлайн по ссылке.

Кроме того, 17 октября в музее пройдет День открытых дверей, и вход на фестивальные площадки будет свободным для всех категорий посетителей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мошенники внедряют новую схему обмана бизнесменов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости