Новости / Общество

Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

14.10.2021, 10:35 Новости / Общество

Жители Мурманска возмущены вырубкой деревьев в центре города. Несколько тополей были срублены у здания бывшего кинотеатра «Родина».

- Взамен этих деревьев, которые я помню еще школьником, что будет высажено? - задались северяне в соцсетях.

Многие мурманчане поддержали его недовольство в комментариях. Но нашлись и те, кто понимает необходимость вырубки подобных деревьев.

- Ближайшие к «Юности» тополя там сохли ещё в прошлом году. Судя по комментариям, состояние деревьев никому не интересно. Многометровый сухостой возле оживленной дороги - зелень и всё тут. А рухнул бы какой из засохших тополей на кого-нибудь - крик бы стоял «не смотрят, не следят», - отметила в комментариях мурманчанка Надежда Пархоменко.

Однако решение спилить сухие тополя на территории города не было безосновательным.

Сотрудники Полярного арктического института совместно с УДХ в августе и сентябре этого года обследовали деревья Мурманска. В первую очередь это касалось тополей, чьи сухие старые ветки обламывались и могли стать угрозой для транспорта и местных жителей.

- Чтобы устранить потенциальную опасность для окружающих, было принято решение спилить деревья, - сообщил в эфире программы «Точка Зрения» «Большому радио» заместитель председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации города Иван Зотов

Отмечается, что вместо спиленных сухих тополей будут высажены другие деревья для озеленения города.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске провели оценку аварийности растений. В том числе, проверка проводилась на улице Профсоюзов, где находили спиленные тополя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

Все новости