Новости / Общество

Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

14.10.2021, 10:35 Новости / Общество

Жители Мурманска возмущены вырубкой деревьев в центре города. Несколько тополей были срублены у здания бывшего кинотеатра «Родина».

- Взамен этих деревьев, которые я помню еще школьником, что будет высажено? - задались северяне в соцсетях.

Многие мурманчане поддержали его недовольство в комментариях. Но нашлись и те, кто понимает необходимость вырубки подобных деревьев.

- Ближайшие к «Юности» тополя там сохли ещё в прошлом году. Судя по комментариям, состояние деревьев никому не интересно. Многометровый сухостой возле оживленной дороги - зелень и всё тут. А рухнул бы какой из засохших тополей на кого-нибудь - крик бы стоял «не смотрят, не следят», - отметила в комментариях мурманчанка Надежда Пархоменко.

Однако решение спилить сухие тополя на территории города не было безосновательным.

Сотрудники Полярного арктического института совместно с УДХ в августе и сентябре этого года обследовали деревья Мурманска. В первую очередь это касалось тополей, чьи сухие старые ветки обламывались и могли стать угрозой для транспорта и местных жителей.

- Чтобы устранить потенциальную опасность для окружающих, было принято решение спилить деревья, - сообщил в эфире программы «Точка Зрения» «Большому радио» заместитель председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации города Иван Зотов

Отмечается, что вместо спиленных сухих тополей будут высажены другие деревья для озеленения города.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске провели оценку аварийности растений. В том числе, проверка проводилась на улице Профсоюзов, где находили спиленные тополя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

Все новости