Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

14.10.2021, 10:35 Новости / Общество

Жители Мурманска возмущены вырубкой деревьев в центре города. Несколько тополей были срублены у здания бывшего кинотеатра «Родина».

- Взамен этих деревьев, которые я помню еще школьником, что будет высажено? - задались северяне в соцсетях.

Многие мурманчане поддержали его недовольство в комментариях. Но нашлись и те, кто понимает необходимость вырубки подобных деревьев.

- Ближайшие к «Юности» тополя там сохли ещё в прошлом году. Судя по комментариям, состояние деревьев никому не интересно. Многометровый сухостой возле оживленной дороги - зелень и всё тут. А рухнул бы какой из засохших тополей на кого-нибудь - крик бы стоял «не смотрят, не следят», - отметила в комментариях мурманчанка Надежда Пархоменко.

Однако решение спилить сухие тополя на территории города не было безосновательным.

Сотрудники Полярного арктического института совместно с УДХ в августе и сентябре этого года обследовали деревья Мурманска. В первую очередь это касалось тополей, чьи сухие старые ветки обламывались и могли стать угрозой для транспорта и местных жителей.

- Чтобы устранить потенциальную опасность для окружающих, было принято решение спилить деревья, - сообщил в эфире программы «Точка Зрения» «Большому радио» заместитель председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации города Иван Зотов

Отмечается, что вместо спиленных сухих тополей будут высажены другие деревья для озеленения города.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске провели оценку аварийности растений. В том числе, проверка проводилась на улице Профсоюзов, где находили спиленные тополя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Минздрав Мурманской области пояснил, что врачу-неврологу ноутбук с дисководом не нужен

18:16Лед на миллионы: «Олкон» подарил Оленегорску современный комбайн для идеального катка

17:44Хохлома в Заполярье: Мурманская научка приглашает на мастер-класс по росписи (12+)

17:10Жителю Росляково грозит лишение свободы за найденный на улице мобильник

17:02Драгметаллы из ядерных отходов: ученые Кольского научного центра совершили прорыв в радиохимии

16:20Арктический десант в Астрахани: главы Кандалакши и Апатитов везут в Заполярье новые кадровые решения

16:2020 лет за 50 граммов: у жителя Мурманска изъяли крупную партию «синтетики»

15:51T2 отменила международный роуминг для звонков

15:33Будущее площади Революции: жители Мончегорска создали 9 уникальных предложений благоустройства

15:19Два дежурных караула тушили гараж на улице Матросской в Мурманске

15:12Ожившая история Заполярья: нейросети вернули жителей Мурмашей в поселок их юности

14:59Ночь туриста в Хибинах: Кировский музей готовит квизы и мастер-классы в режиме нон-стоп

19:04Малина завалит урожаем: хватит кормить кусты одним азотом — как собирать ягоду ведрами

18:02Ленивый рецепт оладий на кефире — домашние слопают двойную порцию: секрет в 2 ингредиентах

17:06Пятки как у младенца: эффект наждачки исчезнет за 20 минут — нежнейшая кожа

16:06Пройдёшь дальше первого вопроса — твой интеллект выше среднего: тест на эрудицию

15:33Коктейль против вредителей — 2 секретных компонента для опрыскивания: спасаем сад после зимы

14:26Деньги потекут рекой: кто из знаков стоит на пороге грандиозных перемен — 1 встреча с 30 марта изменит всё

Все новости