У маленьких северян принимают заявки на конкурс туристских проектов

04.11.2021, 16:07 Новости / Общество

По 9 ноября у маленьких северян принимают заявки на Второй всероссийский конкурс туристских проектов.

Как отмечают организаторы, задачей развития детского туризма в настоящий момент является увеличение числа разнообразных продуктов для организованных детских групп.

Продукты, предназначенные для детей, должны быть не только безопасными, учитывать возрастные особенности юных туристов, но и ориентированными на новую экономику впечатлений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;
- турпродукт в сфере экологического туризма;
- турпродукт в сфере промышленного туризма;
- турпродукт в сфере этнокультурного туризма;
- пилотные проекты в сфере детского туризма.

Финалисты конкурса получат возможность пройти обучение в рамках акселератора, ориентированного на проработку проектов конкурса с ведущими экспертами сферы детского туризма для выявления проблем и потенциальных точек их роста.

Победители конкурса получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку от организатора и партнеров конкурса. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в мероприятиях по развитию детского туризма в Российской Федерации.

Кроме того, финалисты и победители конкурса будут приглашены на Форум по развитию детского туризма в Волгограде. Победители получат в подарок видеоролики о своих проектах.

Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальной странице конкурса на Национальном туристическом портале Russia.travel.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На двух улицах Мурманска появятся кинотеатры под открытым небом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

15:15«Собачку» в Никеле посетили семьи туристов

15:03Трест «Арктикуголь» возведёт в Арктике ледяной трон и замок Снежной королевы

14:3710 дней для спектакля: 25 актеров приехали на творческий марафон «Театральная станция «Мурманск»

14:35Неудачная попытка кражи: мурманчанин хотел вынести из магазина кроссовки, носки, слабоалкогольный напиток и мультитул

14:13Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году

13:48В Териберке открыли новые смотровые площадки для наблюдения за птицами: как их правильно посещать

13:40Из горящей квартиры в Коле эвакуировали двух человек

13:36У Щучьего озера в Апатитах бродят 2 медвежат

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

Все новости