У маленьких северян принимают заявки на конкурс туристских проектов

04.11.2021, 16:07 Новости / Общество

По 9 ноября у маленьких северян принимают заявки на Второй всероссийский конкурс туристских проектов.

Как отмечают организаторы, задачей развития детского туризма в настоящий момент является увеличение числа разнообразных продуктов для организованных детских групп.

Продукты, предназначенные для детей, должны быть не только безопасными, учитывать возрастные особенности юных туристов, но и ориентированными на новую экономику впечатлений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;
- турпродукт в сфере экологического туризма;
- турпродукт в сфере промышленного туризма;
- турпродукт в сфере этнокультурного туризма;
- пилотные проекты в сфере детского туризма.

Финалисты конкурса получат возможность пройти обучение в рамках акселератора, ориентированного на проработку проектов конкурса с ведущими экспертами сферы детского туризма для выявления проблем и потенциальных точек их роста.

Победители конкурса получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку от организатора и партнеров конкурса. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в мероприятиях по развитию детского туризма в Российской Федерации.

Кроме того, финалисты и победители конкурса будут приглашены на Форум по развитию детского туризма в Волгограде. Победители получат в подарок видеоролики о своих проектах.

Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальной странице конкурса на Национальном туристическом портале Russia.travel.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На двух улицах Мурманска появятся кинотеатры под открытым небом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

14:10Подрядчик чистил дорогу к Териберке лопатами

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

17:24Вместо пирожков и драников часто делаю хычины: получаются вкуснее покупных — съедают ещё горячими

17:04Тест на грамотность: в этих словах ошибаются все — спорим, вам не выйти сухим из воды?

16:27Главные враги волос: эти 5 ежедневных действий превращают их в солому

16:17Семена перца всходят все на 100%: есть несколько хитростей — ничего сложного, а богатый урожай гарантирован

15:37Ужин как в ресторане: киш на картофельной основе — сочно, сытно и со стола сметают в раз

15:21Соседи приходят на участок, как на экскурсию: кочаны капусты вырастают до 5 кг. — что я делаю для этого в марте

Все новости