Мурманчан приглашают на сказочный этно-фьюжн концерт

04.11.2021, 14:01 Новости / Общество

В Мурманске пройдет уникальный интерактивный концерт «Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн».

Сплав музыки, танца, литературы и изобразительного искусства представят в Доме культуры Ленинского округа сегодня и 6 ноября в 14:30 и в 17 часов.

На интерактивном концерте будет звучать современная и древняя музыка в трансформации и импровизации, а также вплетенный в музыкальную канву северный текст.

B серии мероприятий примут участие музыканты группы Samogud из Архангельска, а художники из Мурманска проведут мастер-классы по лепке и акварельной монотипии, а также поделятся опытом использования танца и музыки для поиска вдохновения.

«Представьте: вы сидите за столом на атмосферном концерте, где вы не просто слышите, но чувствуете музыку. На столе перед вами лежат инструменты для творчества, ваша персональная художественная лаборатория. Вам предлагают прямо во время концерта передать в живописи эмоции живой музыки или создать скульптуру в полной темноте, используя как ориентир только звук и тактильные ощущения. В следующий момент вы сами берёте в руки музыкальные инструменты и присоединяетесь с общему потоку движения и звука», - объяснила автор проекта Марина Мосина.

Каждый участник перфоманса сможет пообщаться с музыкантами, артистами и художниками и унести домой не только яркие впечатления, но и свои собственные творческие произведения.

Вход на мероприятия свободный, однако необходимо строгое соблюдение действующих в регионе противоэпидемических мер - использование QR-кодов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение социальной дистанции.

Фото: vk.com/polaralchemy

Сейчас также читают: На Кольском полуострове к концу недели подморозит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости