Мурманчан приглашают на сказочный этно-фьюжн концерт

04.11.2021, 14:01 Новости / Общество

В Мурманске пройдет уникальный интерактивный концерт «Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн».

Сплав музыки, танца, литературы и изобразительного искусства представят в Доме культуры Ленинского округа сегодня и 6 ноября в 14:30 и в 17 часов.

На интерактивном концерте будет звучать современная и древняя музыка в трансформации и импровизации, а также вплетенный в музыкальную канву северный текст.

B серии мероприятий примут участие музыканты группы Samogud из Архангельска, а художники из Мурманска проведут мастер-классы по лепке и акварельной монотипии, а также поделятся опытом использования танца и музыки для поиска вдохновения.

«Представьте: вы сидите за столом на атмосферном концерте, где вы не просто слышите, но чувствуете музыку. На столе перед вами лежат инструменты для творчества, ваша персональная художественная лаборатория. Вам предлагают прямо во время концерта передать в живописи эмоции живой музыки или создать скульптуру в полной темноте, используя как ориентир только звук и тактильные ощущения. В следующий момент вы сами берёте в руки музыкальные инструменты и присоединяетесь с общему потоку движения и звука», - объяснила автор проекта Марина Мосина.

Каждый участник перфоманса сможет пообщаться с музыкантами, артистами и художниками и унести домой не только яркие впечатления, но и свои собственные творческие произведения.

Вход на мероприятия свободный, однако необходимо строгое соблюдение действующих в регионе противоэпидемических мер - использование QR-кодов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение социальной дистанции.

Фото: vk.com/polaralchemy

Сейчас также читают: На Кольском полуострове к концу недели подморозит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

Все новости