Мурманчан приглашают на сказочный этно-фьюжн концерт

04.11.2021, 14:01 Новости / Общество

В Мурманске пройдет уникальный интерактивный концерт «Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн».

Сплав музыки, танца, литературы и изобразительного искусства представят в Доме культуры Ленинского округа сегодня и 6 ноября в 14:30 и в 17 часов.

На интерактивном концерте будет звучать современная и древняя музыка в трансформации и импровизации, а также вплетенный в музыкальную канву северный текст.

B серии мероприятий примут участие музыканты группы Samogud из Архангельска, а художники из Мурманска проведут мастер-классы по лепке и акварельной монотипии, а также поделятся опытом использования танца и музыки для поиска вдохновения.

«Представьте: вы сидите за столом на атмосферном концерте, где вы не просто слышите, но чувствуете музыку. На столе перед вами лежат инструменты для творчества, ваша персональная художественная лаборатория. Вам предлагают прямо во время концерта передать в живописи эмоции живой музыки или создать скульптуру в полной темноте, используя как ориентир только звук и тактильные ощущения. В следующий момент вы сами берёте в руки музыкальные инструменты и присоединяетесь с общему потоку движения и звука», - объяснила автор проекта Марина Мосина.

Каждый участник перфоманса сможет пообщаться с музыкантами, артистами и художниками и унести домой не только яркие впечатления, но и свои собственные творческие произведения.

Вход на мероприятия свободный, однако необходимо строгое соблюдение действующих в регионе противоэпидемических мер - использование QR-кодов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение социальной дистанции.

Фото: vk.com/polaralchemy

Сейчас также читают: На Кольском полуострове к концу недели подморозит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

22:34Тест: только рождённые в 70-х ответят без ошибок — 6 фактов из СССР «взломают» вашу память

Все новости