Новости / Общество

Мурманчан приглашают на сказочный этно-фьюжн концерт

04.11.2021, 14:01 Новости / Общество

В Мурманске пройдет уникальный интерактивный концерт «Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн».

Сплав музыки, танца, литературы и изобразительного искусства представят в Доме культуры Ленинского округа сегодня и 6 ноября в 14:30 и в 17 часов.

На интерактивном концерте будет звучать современная и древняя музыка в трансформации и импровизации, а также вплетенный в музыкальную канву северный текст.

B серии мероприятий примут участие музыканты группы Samogud из Архангельска, а художники из Мурманска проведут мастер-классы по лепке и акварельной монотипии, а также поделятся опытом использования танца и музыки для поиска вдохновения.

«Представьте: вы сидите за столом на атмосферном концерте, где вы не просто слышите, но чувствуете музыку. На столе перед вами лежат инструменты для творчества, ваша персональная художественная лаборатория. Вам предлагают прямо во время концерта передать в живописи эмоции живой музыки или создать скульптуру в полной темноте, используя как ориентир только звук и тактильные ощущения. В следующий момент вы сами берёте в руки музыкальные инструменты и присоединяетесь с общему потоку движения и звука», - объяснила автор проекта Марина Мосина.

Каждый участник перфоманса сможет пообщаться с музыкантами, артистами и художниками и унести домой не только яркие впечатления, но и свои собственные творческие произведения.

Вход на мероприятия свободный, однако необходимо строгое соблюдение действующих в регионе противоэпидемических мер - использование QR-кодов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение социальной дистанции.

Фото: vk.com/polaralchemy

Сейчас также читают: На Кольском полуострове к концу недели подморозит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

Все новости