Мурманчан приглашают на сказочный этно-фьюжн концерт

04.11.2021, 14:01 Новости / Общество

В Мурманске пройдет уникальный интерактивный концерт «Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн».

Сплав музыки, танца, литературы и изобразительного искусства представят в Доме культуры Ленинского округа сегодня и 6 ноября в 14:30 и в 17 часов.

На интерактивном концерте будет звучать современная и древняя музыка в трансформации и импровизации, а также вплетенный в музыкальную канву северный текст.

B серии мероприятий примут участие музыканты группы Samogud из Архангельска, а художники из Мурманска проведут мастер-классы по лепке и акварельной монотипии, а также поделятся опытом использования танца и музыки для поиска вдохновения.

«Представьте: вы сидите за столом на атмосферном концерте, где вы не просто слышите, но чувствуете музыку. На столе перед вами лежат инструменты для творчества, ваша персональная художественная лаборатория. Вам предлагают прямо во время концерта передать в живописи эмоции живой музыки или создать скульптуру в полной темноте, используя как ориентир только звук и тактильные ощущения. В следующий момент вы сами берёте в руки музыкальные инструменты и присоединяетесь с общему потоку движения и звука», - объяснила автор проекта Марина Мосина.

Каждый участник перфоманса сможет пообщаться с музыкантами, артистами и художниками и унести домой не только яркие впечатления, но и свои собственные творческие произведения.

Вход на мероприятия свободный, однако необходимо строгое соблюдение действующих в регионе противоэпидемических мер - использование QR-кодов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение социальной дистанции.

Фото: vk.com/polaralchemy

Сейчас также читают: На Кольском полуострове к концу недели подморозит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

Все новости