Новости / Общество

Студентов из Заполярья приглашают на проект «Элита России»

05.11.2021, 17:09 Новости / Общество

Студентов из Заполярья приглашают на Всероссийский проект «Элита России», который проводится впервые и рассчитан на обучающихся в высших и средних специальных образовательных учреждениях Российской Федерации, имеющих достижения в учебных дисциплинах, научной деятельности, спортивной, творческой и общественной жизни.

Победители получат возможность пройти стажировку и трудоустроиться в министерствах, ведомствах и государственных организациях.

В рамках проекта создается молодёжное движение, волонтеры которого будут принимать участие в различных патриотических, благотворительных, образовательных акциях, культурно-массовых мероприятиях во всех регионах страны по итогам первой премии.

Кроме того, лауреаты премии будут проводить для школьников мастер-классы на тему профориентации.

Конкурс премии состоит из пяти заочных и одного очного этапов: регистрация, специальные вопросы, съемка видеороликов на темы: «Добро», «Экология» и «Почему я люблю Россию», видео-презентация социальной проблемы в регионе, предоставление табеля успеваемости студента. Все этапы необходимо пройти до 1 декабря. Подробнее - на сайте премии.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам пяти этапов, будут приглашены в Москву для прохождения следующего очного этапа. Домашнее задание к 6-му этапу будет доступно в январе 2022 года.

Церемония награждения пройдёт с участием известных общественных деятелей, ученых, бизнесменов, артистов российской и зарубежной эстрад.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавший в июне 2020 года мурманчанин погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости