Новости / Общество

7 ноября ХК «Мурман» сыграет первый матч Чемпионата России

05.11.2021, 12:04 Новости / Общество

Сегодня команда хоккейного клуба «Мурман» отправилась в Сыктывкар, чтобы 7 ноября сыграть первый матч Чемпионата России «Строитель» - «Мурман». Перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 состоялась встреча спортсменов и тренерского штаба с президентом ХК «Мурман», заместителем генерального директора, директором по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александром Масько, министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой и генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Алексеем Рыковановым.

Александр Масько отметил, что хоккейный клуб «Мурман» становится визитной карточкой региона.

- Все усилия, которые мы предпринимаем для клуба, - мы делаем для болельщиков и развития этого вида спорта. Много лет назад мы сохранили команду, и каждый год стремимся сделать шаг вперед. Каждой игрой мы пишем историю клуба, и сейчас многое зависит от вашей самоотдачи, - отметил Александр Масько.

При поддержке правительства региона, администрации города и партнеров клуба, готовиться к предстоящему сезону команда начала еще в июне этого года. В начале июля хоккеисты вышли на лед арены «Метеор», а 28 числа приняли участие в первом этапе Кубка России в Ульяновске. С середины августа до начала сентября спортсмены готовились к соревнованиям на базовом учебно-тренировочном сборе в пансионате «Фламинго», после чего вернулись в Мурманск. Последние две недели октября команда участвовала в сборе на большом льду в Ульяновске, а в начале ноября тренировалась на домашнем льду.

Глава Министерства спорта от своего имени и имени правительства региона пожелала удачи спортсменам в новом сезоне, и подчеркнула, что спорт не всегда про победы, а про интересную и красивую игру.

- Зрителям важно видеть, что вы бьетесь за успех. Что касается поддержки правительства, то она стабильная, и вы ее, наверное, чувствуете - и в части финансовой, и организационной, на выездах и сборах. Эта работа будет продолжена вместе с социально ориентированными предприятиями, - отметила Светлана Наумова.

К новому сезону в команде появилось восемь новых игроков, а к тренировочным сборам привлекались местные воспитанники из молодежной команды. Развитие детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры является приоритетом клуба и попечительского совета.

- Мы стараемся развивать стадион «Строитель». В этом году перезагружаем фойе, обновили трибуны. Просьба к спортсменам - заряжать нас позитивными эмоциями от игры. Когда они есть, то это колоссальный позитивный заряд, - подчеркнул Алексей Рыкованов.

27 ноября для команды состоится первая домашняя игра: «Мурман» - «Волга».

Ранее Nord-News сообщало, что вторая домашняя игра для клуба запланирована на 30 ноября. 

Сейчас также читают: Обстоятельства задержки мурманского авиарейса из-за поломки трапа изучит прокуратура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

Все новости