7 ноября ХК «Мурман» сыграет первый матч Чемпионата России

05.11.2021, 12:04 Новости / Общество

Сегодня команда хоккейного клуба «Мурман» отправилась в Сыктывкар, чтобы 7 ноября сыграть первый матч Чемпионата России «Строитель» - «Мурман». Перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 состоялась встреча спортсменов и тренерского штаба с президентом ХК «Мурман», заместителем генерального директора, директором по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александром Масько, министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой и генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Алексеем Рыковановым.

Александр Масько отметил, что хоккейный клуб «Мурман» становится визитной карточкой региона.

- Все усилия, которые мы предпринимаем для клуба, - мы делаем для болельщиков и развития этого вида спорта. Много лет назад мы сохранили команду, и каждый год стремимся сделать шаг вперед. Каждой игрой мы пишем историю клуба, и сейчас многое зависит от вашей самоотдачи, - отметил Александр Масько.

При поддержке правительства региона, администрации города и партнеров клуба, готовиться к предстоящему сезону команда начала еще в июне этого года. В начале июля хоккеисты вышли на лед арены «Метеор», а 28 числа приняли участие в первом этапе Кубка России в Ульяновске. С середины августа до начала сентября спортсмены готовились к соревнованиям на базовом учебно-тренировочном сборе в пансионате «Фламинго», после чего вернулись в Мурманск. Последние две недели октября команда участвовала в сборе на большом льду в Ульяновске, а в начале ноября тренировалась на домашнем льду.

Глава Министерства спорта от своего имени и имени правительства региона пожелала удачи спортсменам в новом сезоне, и подчеркнула, что спорт не всегда про победы, а про интересную и красивую игру.

- Зрителям важно видеть, что вы бьетесь за успех. Что касается поддержки правительства, то она стабильная, и вы ее, наверное, чувствуете - и в части финансовой, и организационной, на выездах и сборах. Эта работа будет продолжена вместе с социально ориентированными предприятиями, - отметила Светлана Наумова.

К новому сезону в команде появилось восемь новых игроков, а к тренировочным сборам привлекались местные воспитанники из молодежной команды. Развитие детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры является приоритетом клуба и попечительского совета.

- Мы стараемся развивать стадион «Строитель». В этом году перезагружаем фойе, обновили трибуны. Просьба к спортсменам - заряжать нас позитивными эмоциями от игры. Когда они есть, то это колоссальный позитивный заряд, - подчеркнул Алексей Рыкованов.

27 ноября для команды состоится первая домашняя игра: «Мурман» - «Волга».

Ранее Nord-News сообщало, что вторая домашняя игра для клуба запланирована на 30 ноября. 

Сейчас также читают: Обстоятельства задержки мурманского авиарейса из-за поломки трапа изучит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Первый бассейн в Росляково: глава Мурманска Иван Лебедев проверил спортивную стройку

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

00:01Выращивание перца: как правильно использовать золу для подкормки — нужна ещё одна добавка

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

Все новости