7 ноября ХК «Мурман» сыграет первый матч Чемпионата России

05.11.2021, 12:04 Новости / Общество

Сегодня команда хоккейного клуба «Мурман» отправилась в Сыктывкар, чтобы 7 ноября сыграть первый матч Чемпионата России «Строитель» - «Мурман». Перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 состоялась встреча спортсменов и тренерского штаба с президентом ХК «Мурман», заместителем генерального директора, директором по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александром Масько, министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой и генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Алексеем Рыковановым.

Александр Масько отметил, что хоккейный клуб «Мурман» становится визитной карточкой региона.

- Все усилия, которые мы предпринимаем для клуба, - мы делаем для болельщиков и развития этого вида спорта. Много лет назад мы сохранили команду, и каждый год стремимся сделать шаг вперед. Каждой игрой мы пишем историю клуба, и сейчас многое зависит от вашей самоотдачи, - отметил Александр Масько.

При поддержке правительства региона, администрации города и партнеров клуба, готовиться к предстоящему сезону команда начала еще в июне этого года. В начале июля хоккеисты вышли на лед арены «Метеор», а 28 числа приняли участие в первом этапе Кубка России в Ульяновске. С середины августа до начала сентября спортсмены готовились к соревнованиям на базовом учебно-тренировочном сборе в пансионате «Фламинго», после чего вернулись в Мурманск. Последние две недели октября команда участвовала в сборе на большом льду в Ульяновске, а в начале ноября тренировалась на домашнем льду.

Глава Министерства спорта от своего имени и имени правительства региона пожелала удачи спортсменам в новом сезоне, и подчеркнула, что спорт не всегда про победы, а про интересную и красивую игру.

- Зрителям важно видеть, что вы бьетесь за успех. Что касается поддержки правительства, то она стабильная, и вы ее, наверное, чувствуете - и в части финансовой, и организационной, на выездах и сборах. Эта работа будет продолжена вместе с социально ориентированными предприятиями, - отметила Светлана Наумова.

К новому сезону в команде появилось восемь новых игроков, а к тренировочным сборам привлекались местные воспитанники из молодежной команды. Развитие детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры является приоритетом клуба и попечительского совета.

- Мы стараемся развивать стадион «Строитель». В этом году перезагружаем фойе, обновили трибуны. Просьба к спортсменам - заряжать нас позитивными эмоциями от игры. Когда они есть, то это колоссальный позитивный заряд, - подчеркнул Алексей Рыкованов.

27 ноября для команды состоится первая домашняя игра: «Мурман» - «Волга».

Ранее Nord-News сообщало, что вторая домашняя игра для клуба запланирована на 30 ноября. 

Сейчас также читают: Обстоятельства задержки мурманского авиарейса из-за поломки трапа изучит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости