7 ноября ХК «Мурман» сыграет первый матч Чемпионата России

05.11.2021, 12:04 Новости / Общество

Сегодня команда хоккейного клуба «Мурман» отправилась в Сыктывкар, чтобы 7 ноября сыграть первый матч Чемпионата России «Строитель» - «Мурман». Перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 состоялась встреча спортсменов и тренерского штаба с президентом ХК «Мурман», заместителем генерального директора, директором по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александром Масько, министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой и генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Алексеем Рыковановым.

Александр Масько отметил, что хоккейный клуб «Мурман» становится визитной карточкой региона.

- Все усилия, которые мы предпринимаем для клуба, - мы делаем для болельщиков и развития этого вида спорта. Много лет назад мы сохранили команду, и каждый год стремимся сделать шаг вперед. Каждой игрой мы пишем историю клуба, и сейчас многое зависит от вашей самоотдачи, - отметил Александр Масько.

При поддержке правительства региона, администрации города и партнеров клуба, готовиться к предстоящему сезону команда начала еще в июне этого года. В начале июля хоккеисты вышли на лед арены «Метеор», а 28 числа приняли участие в первом этапе Кубка России в Ульяновске. С середины августа до начала сентября спортсмены готовились к соревнованиям на базовом учебно-тренировочном сборе в пансионате «Фламинго», после чего вернулись в Мурманск. Последние две недели октября команда участвовала в сборе на большом льду в Ульяновске, а в начале ноября тренировалась на домашнем льду.

Глава Министерства спорта от своего имени и имени правительства региона пожелала удачи спортсменам в новом сезоне, и подчеркнула, что спорт не всегда про победы, а про интересную и красивую игру.

- Зрителям важно видеть, что вы бьетесь за успех. Что касается поддержки правительства, то она стабильная, и вы ее, наверное, чувствуете - и в части финансовой, и организационной, на выездах и сборах. Эта работа будет продолжена вместе с социально ориентированными предприятиями, - отметила Светлана Наумова.

К новому сезону в команде появилось восемь новых игроков, а к тренировочным сборам привлекались местные воспитанники из молодежной команды. Развитие детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры является приоритетом клуба и попечительского совета.

- Мы стараемся развивать стадион «Строитель». В этом году перезагружаем фойе, обновили трибуны. Просьба к спортсменам - заряжать нас позитивными эмоциями от игры. Когда они есть, то это колоссальный позитивный заряд, - подчеркнул Алексей Рыкованов.

27 ноября для команды состоится первая домашняя игра: «Мурман» - «Волга».

Ранее Nord-News сообщало, что вторая домашняя игра для клуба запланирована на 30 ноября. 

Сейчас также читают: Обстоятельства задержки мурманского авиарейса из-за поломки трапа изучит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

15:23Приказ без одобрения Сталина: как адмирал Головко спас Северный флот за пять дней до начала войны

15:03Имя города из петуний: у кинотеатра «Мурманск» появились футуристические вазоны-космонавты

14:50В Мурманской области потерялась 30-летняя блондинка с голубыми глазами

14:23Где в Мурманске проверить знания о родине? Школьников зовут на праздничную викторину

13:54Антитеррор в Заполярье: под Кандалакшей развернут масштабные учения «Вихрь-2026»

13:38Арктические миллионы: новый резидент АЗРФ построит в Мурманске базу для ремонта судов

13:30В Алакуртти ищут альтернативу поврежденному пожаром деревянному мосту

12:51Спасение шахматного клуба в Мурманске: юным гроссмейстерам нашли новый дом после резонанса

12:47В Кандалакше ребёнок сломал руку на детской площадке

12:40За сутки в Мурманской области произошло 2 ДТП: столкнулись мопеды, и упала пассажирка автобуса

12:10Из-за долга в полмиллиона рублей мурманчанин едва не лишился квартиры

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

Все новости