Для учащихся школ искусств Заполярья пройдут творческие мастерские

07.11.2021, 09:05 Новости / Общество

В ноябре для учащихся детских школ искусств Кольского Заполярья пройдут творческие мастерские ведущих деятелей культуры «Новое передвижничество».

Это уникальная художественно-просветительская программа, способствующая распространению художественных ценностей, сконцентрированных в культурных столицах, на безмерное пространство России. Художественная классика, искусство высокой традиции прошлого и настоящего, представленное на высшем исполнительском уровне, - центральный объект внимания её создателей и участников.

Программа включает более тысячи различных акций в более чем в 100 российских городах, а также предполагает партнерство с региональными министерствами и департаментами культуры, учебными заведениями и филармониями, театрами и выставочными центрами.

В Мурманской области мероприятия проекта пройдут на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

Мастер-классы для юных творческих северян проведут доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, преподаватель кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Ольга Ивушейкова и член живописной секции Союза художников, директор Санкт-Петербургского художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств Татьяна Мищенко.

Занятия рассчитаны на ребят, обучающихся игре на флейте, а также живописи и изобразительному искусству.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обстоятельства задержки мурманского авиарейса из-за поломки трапа изучит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости