Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

08.11.2021, 09:45 Новости / Общество

Невакцинированные от CoViD-19 или не перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев северяне, имеющие медотвод, подлежат переводу на «удаленку». Об этом сообщили в Минюсте.

- Наличие медотвода от вакцинации на является основанием для допуска к работе, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве обратили внимание, что в случае невозможности перевода на дистанционный режим работы вопрос сотрудника может быть решен следующими путями:

- предоставление очередного отпуска работнику;
- предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы;
- временный перевод на другую работу, предусматривающую возможность перевода на дистанционный режим работы;
- оформление простоя.

Также отмечается, что если неработающий житель Заполярья старше 60 лет не вакцинирован от CoViD-19 или не перенес коронавирусную инфекцию в течение полугода, на него распространяется требование о самоизоляции независимо от наличия отрицательного результата ПЦР-теста.

Ранее Nord-News сообщало, что с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

21:29Обновляем образ: основные тренды окрашивания волос — мягкие переливы без резких переходов

20:02Не храните так посуду: иначе появятся сколы и царапины — основные ошибки хозяек

18:30Всего 2 ингредиента: тюль станет ослепительно белым — стираем, замачиваем, отжимаем, развешиваем

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

Все новости