Новости / Общество

Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

08.11.2021, 09:45 Новости / Общество

Невакцинированные от CoViD-19 или не перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев северяне, имеющие медотвод, подлежат переводу на «удаленку». Об этом сообщили в Минюсте.

- Наличие медотвода от вакцинации на является основанием для допуска к работе, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве обратили внимание, что в случае невозможности перевода на дистанционный режим работы вопрос сотрудника может быть решен следующими путями:

- предоставление очередного отпуска работнику;
- предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы;
- временный перевод на другую работу, предусматривающую возможность перевода на дистанционный режим работы;
- оформление простоя.

Также отмечается, что если неработающий житель Заполярья старше 60 лет не вакцинирован от CoViD-19 или не перенес коронавирусную инфекцию в течение полугода, на него распространяется требование о самоизоляции независимо от наличия отрицательного результата ПЦР-теста.

Ранее Nord-News сообщало, что с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

Все новости