Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

08.11.2021, 09:45 Новости / Общество

Невакцинированные от CoViD-19 или не перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев северяне, имеющие медотвод, подлежат переводу на «удаленку». Об этом сообщили в Минюсте.

- Наличие медотвода от вакцинации на является основанием для допуска к работе, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве обратили внимание, что в случае невозможности перевода на дистанционный режим работы вопрос сотрудника может быть решен следующими путями:

- предоставление очередного отпуска работнику;
- предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы;
- временный перевод на другую работу, предусматривающую возможность перевода на дистанционный режим работы;
- оформление простоя.

Также отмечается, что если неработающий житель Заполярья старше 60 лет не вакцинирован от CoViD-19 или не перенес коронавирусную инфекцию в течение полугода, на него распространяется требование о самоизоляции независимо от наличия отрицательного результата ПЦР-теста.

Ранее Nord-News сообщало, что с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

11:43В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали компьютеры

11:24Эксперты выяснили, ради кого россияне чаще всего подключают сервис «Вторая рука»

10:45Мурманский Роспотребнадзор изъял из оборота более 500 килограммов некачественной мясной продукции

10:43Менингит из-за прогулки без шапки в Заполярье: миф или реальная угроза на Крайнем Севере?

10:23Названы самые распространённые схемы мошенничества против пенсионеров

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Воздух у нас дома

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости