Звонок сына спас жительницу Кандалакши от мошенников

22.11.2021, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше местная жительница не стала жертвой мошенников благодаря звонку от сына. С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка.

На мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сказал, что является сотрудником правоохранительных органов и начал расспрашивать северянку о банковских счетах и накоплениях.

- Мужчина заявил, что с расчетного счета пенсионерки предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денег, и чтобы пресечь действия неизвестных, необходимо перевести деньги на специальный банковский счет, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Женщина поверила мошеннику и направилась в отделение банка для перевода денег. Когда она уже почти дошла до банкомата, ей позвонил сын. Она рассказала ему о звонке незнакомца, и он объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники.

Жительница Кандалакши послушала сына и прекратила связь с мошенникам. Обратившись в банк, она удостоверилась в том, что никаких несанкционированных операций по счету женщины не проводилось.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки телефонного мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало, что при покупке гитары в интернете мурманчанин лишился 12 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

Все новости