Звонок сына спас жительницу Кандалакши от мошенников

22.11.2021, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше местная жительница не стала жертвой мошенников благодаря звонку от сына. С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка.

На мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сказал, что является сотрудником правоохранительных органов и начал расспрашивать северянку о банковских счетах и накоплениях.

- Мужчина заявил, что с расчетного счета пенсионерки предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денег, и чтобы пресечь действия неизвестных, необходимо перевести деньги на специальный банковский счет, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Женщина поверила мошеннику и направилась в отделение банка для перевода денег. Когда она уже почти дошла до банкомата, ей позвонил сын. Она рассказала ему о звонке незнакомца, и он объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники.

Жительница Кандалакши послушала сына и прекратила связь с мошенникам. Обратившись в банк, она удостоверилась в том, что никаких несанкционированных операций по счету женщины не проводилось.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки телефонного мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало, что при покупке гитары в интернете мурманчанин лишился 12 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости