Звонок сына спас жительницу Кандалакши от мошенников

22.11.2021, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше местная жительница не стала жертвой мошенников благодаря звонку от сына. С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка.

На мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сказал, что является сотрудником правоохранительных органов и начал расспрашивать северянку о банковских счетах и накоплениях.

- Мужчина заявил, что с расчетного счета пенсионерки предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денег, и чтобы пресечь действия неизвестных, необходимо перевести деньги на специальный банковский счет, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Женщина поверила мошеннику и направилась в отделение банка для перевода денег. Когда она уже почти дошла до банкомата, ей позвонил сын. Она рассказала ему о звонке незнакомца, и он объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники.

Жительница Кандалакши послушала сына и прекратила связь с мошенникам. Обратившись в банк, она удостоверилась в том, что никаких несанкционированных операций по счету женщины не проводилось.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки телефонного мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало, что при покупке гитары в интернете мурманчанин лишился 12 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:38Нарушения нашли у каждого: Минтуризма массово проверяет отели и базы отдыха в Мурманской области

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:23В Ревде завершили ремонт бассейна в школе

16:55В Мурманской области открыли купальный сезон: работают 2 официальных пляжа

16:31Психические мутации и рост профзаболеваний на 66%: ученые КНЦ РАН выпустили пугающую книгу о здоровье в Арктике

16:23За 2 миллиона 400 тысяч почистят от снега крыши больницы в Мурманске

16:20Жителя Печенги с богатым криминальным опытом подозревают в краже дорогого алкоголя

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости