Новости / Общество

Звонок сына спас жительницу Кандалакши от мошенников

22.11.2021, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше местная жительница не стала жертвой мошенников благодаря звонку от сына. С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка.

На мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сказал, что является сотрудником правоохранительных органов и начал расспрашивать северянку о банковских счетах и накоплениях.

- Мужчина заявил, что с расчетного счета пенсионерки предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денег, и чтобы пресечь действия неизвестных, необходимо перевести деньги на специальный банковский счет, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Женщина поверила мошеннику и направилась в отделение банка для перевода денег. Когда она уже почти дошла до банкомата, ей позвонил сын. Она рассказала ему о звонке незнакомца, и он объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники.

Жительница Кандалакши послушала сына и прекратила связь с мошенникам. Обратившись в банк, она удостоверилась в том, что никаких несанкционированных операций по счету женщины не проводилось.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки телефонного мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало, что при покупке гитары в интернете мурманчанин лишился 12 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости