Звонок сына спас жительницу Кандалакши от мошенников

22.11.2021, 18:00 Новости / Общество

В Кандалакше местная жительница не стала жертвой мошенников благодаря звонку от сына. С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка.

На мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сказал, что является сотрудником правоохранительных органов и начал расспрашивать северянку о банковских счетах и накоплениях.

- Мужчина заявил, что с расчетного счета пенсионерки предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денег, и чтобы пресечь действия неизвестных, необходимо перевести деньги на специальный банковский счет, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Женщина поверила мошеннику и направилась в отделение банка для перевода денег. Когда она уже почти дошла до банкомата, ей позвонил сын. Она рассказала ему о звонке незнакомца, и он объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники.

Жительница Кандалакши послушала сына и прекратила связь с мошенникам. Обратившись в банк, она удостоверилась в том, что никаких несанкционированных операций по счету женщины не проводилось.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки телефонного мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало, что при покупке гитары в интернете мурманчанин лишился 12 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

16:07В Мурманской детской облбольнице появятся новые хирургические столы с электроприводом

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости