Северяне оценили идею горнолыжного комплекса «Деревня Морозко»

23.11.2021, 08:11 Новости / Общество

Северяне оценили идею горнолыжного комплекса «Деревня Морозко» в Оленегорске, опрос про который был опубликован на портале «Наш север».

По результатам голосования, 96,51% из 85 респондентов отметили, что это прекрасная идея, и им добавить нечего.

Остальные 3,49% посчитали, что можно внести некие изменения, а полностью несогласных и предложивших свою версию проекта не огласил никто.

Ранее Nord-News сообщало, что до 14 октября жители Мурманской области могли принять учатсие в опросе.

Отмечалось, что по проектам художника и дизайнера Петра Данилова и фотографа Алексея Гергеля была оформлена база отдыха «Лапландия». Деревянные скульптуры и фотоработы долгие годы украшали базу, но она прекратила свою деятельность в 90-е годы.

Сегодня, желая воссоздать и вернуть жизнь в это историческое место, проводится работа над инвестиционным проектом «Создание рекреационного горнолыжного комплекса «Деревня Морозко» в Оленегорске.

По данным Nord-News, к настоящему моменту конкретного решения по проекту еще не принято. Пока не известно, будет ли эта идея воплощена в жизнь.

Предполагается, что инвестор под данный проект еще не найден, и каких-либо соглашений для реализации этой задумки еще не заключено.

Сейчас также читают: В Мурманске дети без присмотра воспитателя ушли с утренней прогулки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости