Северяне оценили идею горнолыжного комплекса «Деревня Морозко»

23.11.2021, 08:11 Новости / Общество

Северяне оценили идею горнолыжного комплекса «Деревня Морозко» в Оленегорске, опрос про который был опубликован на портале «Наш север».

По результатам голосования, 96,51% из 85 респондентов отметили, что это прекрасная идея, и им добавить нечего.

Остальные 3,49% посчитали, что можно внести некие изменения, а полностью несогласных и предложивших свою версию проекта не огласил никто.

Ранее Nord-News сообщало, что до 14 октября жители Мурманской области могли принять учатсие в опросе.

Отмечалось, что по проектам художника и дизайнера Петра Данилова и фотографа Алексея Гергеля была оформлена база отдыха «Лапландия». Деревянные скульптуры и фотоработы долгие годы украшали базу, но она прекратила свою деятельность в 90-е годы.

Сегодня, желая воссоздать и вернуть жизнь в это историческое место, проводится работа над инвестиционным проектом «Создание рекреационного горнолыжного комплекса «Деревня Морозко» в Оленегорске.

По данным Nord-News, к настоящему моменту конкретного решения по проекту еще не принято. Пока не известно, будет ли эта идея воплощена в жизнь.

Предполагается, что инвестор под данный проект еще не найден, и каких-либо соглашений для реализации этой задумки еще не заключено.

Сейчас также читают: В Мурманске дети без присмотра воспитателя ушли с утренней прогулки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости