Новости / Общество

Северяне оценили идею горнолыжного комплекса «Деревня Морозко»

23.11.2021, 08:11 Новости / Общество

Северяне оценили идею горнолыжного комплекса «Деревня Морозко» в Оленегорске, опрос про который был опубликован на портале «Наш север».

По результатам голосования, 96,51% из 85 респондентов отметили, что это прекрасная идея, и им добавить нечего.

Остальные 3,49% посчитали, что можно внести некие изменения, а полностью несогласных и предложивших свою версию проекта не огласил никто.

Ранее Nord-News сообщало, что до 14 октября жители Мурманской области могли принять учатсие в опросе.

Отмечалось, что по проектам художника и дизайнера Петра Данилова и фотографа Алексея Гергеля была оформлена база отдыха «Лапландия». Деревянные скульптуры и фотоработы долгие годы украшали базу, но она прекратила свою деятельность в 90-е годы.

Сегодня, желая воссоздать и вернуть жизнь в это историческое место, проводится работа над инвестиционным проектом «Создание рекреационного горнолыжного комплекса «Деревня Морозко» в Оленегорске.

По данным Nord-News, к настоящему моменту конкретного решения по проекту еще не принято. Пока не известно, будет ли эта идея воплощена в жизнь.

Предполагается, что инвестор под данный проект еще не найден, и каких-либо соглашений для реализации этой задумки еще не заключено.

Сейчас также читают: В Мурманске дети без присмотра воспитателя ушли с утренней прогулки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

03:34Банки ограничат выдачу наличных в кассах: кого коснется «заморозка» на 48 часов?

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

Все новости