Новости / Общество

На мурманском стадионе «Льдинка» идет подготовка к спортивному сезону

23.11.2021, 16:00 Новости / Общество

На мурманском стадионе «Льдинка» полным ходом идет подготовка к новому спортивному сезону. Здесь занимаются ребята из МАУ СШ №6, хоккеисты и фигуристы.

Помимо «Льдинки» и их распоряжении еще один стадион - «Юность», а также крытый спортивный комплекс «Метеор».

Как отметила врио главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, в Мурманске особенно сильно развиты зимние виды спорта, ввиду северного расположения города.

- Последние годы уделяется повышенное внимание развитию инфраструктуры тренировочных баз юных спортсменов. Уверена, что мурманские тренеры подготовят еще не одну звездочку российского, а может и мирового спорта, - подчеркнула Тамара Прямикова.

К началу зимнего сезона для нужд спортивной школы была приобретена новая форма, коньки, станок для заточки и профилирования коньков, а также современное оборудование для проведения тренировочных занятий.

- Если говорить о хоккеистах и фигуристах, то основной момент, который нужно учитывать - это наличие доступного и качественного льда, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Для подготовки арены у спортивной школы есть ледозаливочные машины, надеемся в скором времени парк пополнится новой техникой.

Кроме того, большим подспорьем стало открытие ледового дворца «Метеор», заниматься на котором можно практически круглогодично.

Развитая инфраструктура уже начинает приносить плоды. Так, в этом сезоне сразу пять воспитанников МАУ СШ №6 подписали контракты с профессиональным хоккейным клубом «Мурман», выступающим в российской Суперлиге по хоккею с мячом.

Сейчас также читают: В граничащей с Заполярьем Норвегии ужесточили правила въезда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

Все новости