Новости / Общество

На мурманском стадионе «Льдинка» идет подготовка к спортивному сезону

23.11.2021, 16:00 Новости / Общество

На мурманском стадионе «Льдинка» полным ходом идет подготовка к новому спортивному сезону. Здесь занимаются ребята из МАУ СШ №6, хоккеисты и фигуристы.

Помимо «Льдинки» и их распоряжении еще один стадион - «Юность», а также крытый спортивный комплекс «Метеор».

Как отметила врио главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, в Мурманске особенно сильно развиты зимние виды спорта, ввиду северного расположения города.

- Последние годы уделяется повышенное внимание развитию инфраструктуры тренировочных баз юных спортсменов. Уверена, что мурманские тренеры подготовят еще не одну звездочку российского, а может и мирового спорта, - подчеркнула Тамара Прямикова.

К началу зимнего сезона для нужд спортивной школы была приобретена новая форма, коньки, станок для заточки и профилирования коньков, а также современное оборудование для проведения тренировочных занятий.

- Если говорить о хоккеистах и фигуристах, то основной момент, который нужно учитывать - это наличие доступного и качественного льда, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Для подготовки арены у спортивной школы есть ледозаливочные машины, надеемся в скором времени парк пополнится новой техникой.

Кроме того, большим подспорьем стало открытие ледового дворца «Метеор», заниматься на котором можно практически круглогодично.

Развитая инфраструктура уже начинает приносить плоды. Так, в этом сезоне сразу пять воспитанников МАУ СШ №6 подписали контракты с профессиональным хоккейным клубом «Мурман», выступающим в российской Суперлиге по хоккею с мячом.

Сейчас также читают: В граничащей с Заполярьем Норвегии ужесточили правила въезда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

Все новости