Новости / Общество

На мурманском стадионе «Льдинка» идет подготовка к спортивному сезону

23.11.2021, 16:00 Новости / Общество

На мурманском стадионе «Льдинка» полным ходом идет подготовка к новому спортивному сезону. Здесь занимаются ребята из МАУ СШ №6, хоккеисты и фигуристы.

Помимо «Льдинки» и их распоряжении еще один стадион - «Юность», а также крытый спортивный комплекс «Метеор».

Как отметила врио главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, в Мурманске особенно сильно развиты зимние виды спорта, ввиду северного расположения города.

- Последние годы уделяется повышенное внимание развитию инфраструктуры тренировочных баз юных спортсменов. Уверена, что мурманские тренеры подготовят еще не одну звездочку российского, а может и мирового спорта, - подчеркнула Тамара Прямикова.

К началу зимнего сезона для нужд спортивной школы была приобретена новая форма, коньки, станок для заточки и профилирования коньков, а также современное оборудование для проведения тренировочных занятий.

- Если говорить о хоккеистах и фигуристах, то основной момент, который нужно учитывать - это наличие доступного и качественного льда, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Для подготовки арены у спортивной школы есть ледозаливочные машины, надеемся в скором времени парк пополнится новой техникой.

Кроме того, большим подспорьем стало открытие ледового дворца «Метеор», заниматься на котором можно практически круглогодично.

Развитая инфраструктура уже начинает приносить плоды. Так, в этом сезоне сразу пять воспитанников МАУ СШ №6 подписали контракты с профессиональным хоккейным клубом «Мурман», выступающим в российской Суперлиге по хоккею с мячом.

Сейчас также читают: В граничащей с Заполярьем Норвегии ужесточили правила въезда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

Все новости