Новости / Общество

Жителя Мончегорска признали виновным в финансировании террористов

24.11.2021, 11:06 Новости / Общество

Жителя Мончегорска признали виновным за содействие террористической деятельности. 29-летнему северянину назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы, два года из которых обвиняемый проведет в тюрьме, а оставшиеся шесть лет - в исправительной колонии строгого режима.

- С января по май 2021 года, осужденный, являясь сторонником религиозно-экстремистских взглядов и убеждений, систематически финансировал международную террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам»* (запрещенная в России террористическая организация), - сообщили в пресс-службе УФСБ по Мурманской области.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел УФСБ по Мурманской области. Приговор суда вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что иностранец спонсировал из Мурманской области террористов Сирии.

*Запрещенная в России террористическая организация

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске грузовикам запретят стоянку на Сафонова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

01:26Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

Все новости