Третьи в регионе «СОПКИ» открыли в Апатитах

24.11.2021, 11:33 Новости / Общество

В Апатитах открыли третье в регионе молодежное пространства «СОПКИ», созданное на базе городской детско-юношеской библиотеки.

Это просторный коворкинг, в котором расположены модульные зоны времяпрепровождения: компьютерный класс, зоны для отдыха, настольные игры, библиотека, а также пространства для проведения лекций и обучающих мероприятий.

Как отметила член Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова, здесь есть все для того, чтобы молодые люди смогли развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания.

Ранее Nord-News сообщало, что такие площадки позволят усилить возможности муниципальных образований по организации содержательного досуга для подростков, а также по поддержке и развитию молодежных инициатив.

До конца текущего года своего открытия ждут еще 4 пространства, а следующее откроется уже 30 ноября в Коле.

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

Все новости