Центр досуга и семейного творчества Мурманска приглашает родителей с детьми

25.11.2021, 20:03 Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества в Мурманске уделяет большое внимание не только раннему развитию детей, но и взаимодействию родителей с ними. Этой осенью Центр победил в областном конкурсе лучших практик по работе с семьей - «Семейный Апгрейд». Награду получил интерактивный проект по работе с семьей - «Цикл городских гаджет-квестов «Мурманск - город семейных традиций», посвященный празднованию 105-летию города.

- Очень важно, что в этом центре отдыхать, учиться и развиваться можно всей семьей. Возможность интересно провести время вместе способствует укреплению отношений между детьми и родителями, - подчеркнула и.о. главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая Центр вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым в рамках работы над бюджетом города на следующий год. 

Центр досуга и семейного творчества сумел приспособиться к пандемийным временам. В частности, была налажена работа по проведению онлайн-мероприятий и организации досуга на свежем воздухе.

Андрей Сысоев отметил разнообразие проводимых в центре занятий - 14 направлений, в числе которых хореография, изобразительное искусство и экодизайн.

- С сотрудниками этого Центра я познакомился еще в 2004 году, когда впервые избирался в городской совет. С этого времени многое изменилось, но ​ неизменным остаётся коллектив замечательных педагогов и наши талантливые дети. О результатах их работы можно судить не только по количеству наград за победы в различных конкурсах. Самое главное, что выпускники центра возвращаются в него уже со своими детьми, - рассказал заместитель председателя.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости