Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества Мурманска приглашает родителей с детьми

25.11.2021, 20:03 Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества в Мурманске уделяет большое внимание не только раннему развитию детей, но и взаимодействию родителей с ними. Этой осенью Центр победил в областном конкурсе лучших практик по работе с семьей - «Семейный Апгрейд». Награду получил интерактивный проект по работе с семьей - «Цикл городских гаджет-квестов «Мурманск - город семейных традиций», посвященный празднованию 105-летию города.

- Очень важно, что в этом центре отдыхать, учиться и развиваться можно всей семьей. Возможность интересно провести время вместе способствует укреплению отношений между детьми и родителями, - подчеркнула и.о. главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая Центр вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым в рамках работы над бюджетом города на следующий год. 

Центр досуга и семейного творчества сумел приспособиться к пандемийным временам. В частности, была налажена работа по проведению онлайн-мероприятий и организации досуга на свежем воздухе.

Андрей Сысоев отметил разнообразие проводимых в центре занятий - 14 направлений, в числе которых хореография, изобразительное искусство и экодизайн.

- С сотрудниками этого Центра я познакомился еще в 2004 году, когда впервые избирался в городской совет. С этого времени многое изменилось, но ​ неизменным остаётся коллектив замечательных педагогов и наши талантливые дети. О результатах их работы можно судить не только по количеству наград за победы в различных конкурсах. Самое главное, что выпускники центра возвращаются в него уже со своими детьми, - рассказал заместитель председателя.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

Все новости