Центр досуга и семейного творчества Мурманска приглашает родителей с детьми

25.11.2021, 20:03 Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества в Мурманске уделяет большое внимание не только раннему развитию детей, но и взаимодействию родителей с ними. Этой осенью Центр победил в областном конкурсе лучших практик по работе с семьей - «Семейный Апгрейд». Награду получил интерактивный проект по работе с семьей - «Цикл городских гаджет-квестов «Мурманск - город семейных традиций», посвященный празднованию 105-летию города.

- Очень важно, что в этом центре отдыхать, учиться и развиваться можно всей семьей. Возможность интересно провести время вместе способствует укреплению отношений между детьми и родителями, - подчеркнула и.о. главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая Центр вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым в рамках работы над бюджетом города на следующий год. 

Центр досуга и семейного творчества сумел приспособиться к пандемийным временам. В частности, была налажена работа по проведению онлайн-мероприятий и организации досуга на свежем воздухе.

Андрей Сысоев отметил разнообразие проводимых в центре занятий - 14 направлений, в числе которых хореография, изобразительное искусство и экодизайн.

- С сотрудниками этого Центра я познакомился еще в 2004 году, когда впервые избирался в городской совет. С этого времени многое изменилось, но ​ неизменным остаётся коллектив замечательных педагогов и наши талантливые дети. О результатах их работы можно судить не только по количеству наград за победы в различных конкурсах. Самое главное, что выпускники центра возвращаются в него уже со своими детьми, - рассказал заместитель председателя.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:35Из Дели в Заполярье: индийские туроператоры приехали в Мурманск за «паспортами полярника»

10:20Школьники вышли на уровень правительства в Мурманской области — проекты обсуждают напрямую

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. Послесловие

09:45Снегоуборка в Мурманске продолжается: график перекрытия улиц с 29 марта по 3 апреля

09:40Большунов взял золото в Апатитах — в Хибинах стартовал финал Кубка России по лыжам

09:00В Мурманске пожарные учились работать там, где не видно ничего

08:20Типичная мурманская весна — о погоде в последний выходной марта

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

02:344 ингредиента в лунку: урожай томатов будет космическим — соседи захотят выведать ваш секрет

Все новости