Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества Мурманска приглашает родителей с детьми

25.11.2021, 20:03 Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества в Мурманске уделяет большое внимание не только раннему развитию детей, но и взаимодействию родителей с ними. Этой осенью Центр победил в областном конкурсе лучших практик по работе с семьей - «Семейный Апгрейд». Награду получил интерактивный проект по работе с семьей - «Цикл городских гаджет-квестов «Мурманск - город семейных традиций», посвященный празднованию 105-летию города.

- Очень важно, что в этом центре отдыхать, учиться и развиваться можно всей семьей. Возможность интересно провести время вместе способствует укреплению отношений между детьми и родителями, - подчеркнула и.о. главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая Центр вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым в рамках работы над бюджетом города на следующий год. 

Центр досуга и семейного творчества сумел приспособиться к пандемийным временам. В частности, была налажена работа по проведению онлайн-мероприятий и организации досуга на свежем воздухе.

Андрей Сысоев отметил разнообразие проводимых в центре занятий - 14 направлений, в числе которых хореография, изобразительное искусство и экодизайн.

- С сотрудниками этого Центра я познакомился еще в 2004 году, когда впервые избирался в городской совет. С этого времени многое изменилось, но ​ неизменным остаётся коллектив замечательных педагогов и наши талантливые дети. О результатах их работы можно судить не только по количеству наград за победы в различных конкурсах. Самое главное, что выпускники центра возвращаются в него уже со своими детьми, - рассказал заместитель председателя.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

06:15“Геркулес” на колесах: на улицы Мурманска выехали уникальные снегоуборщики

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

07:03В Турции посмотрят косо: 5 любимых продуктов россиян, которые неприемлемы у местных

Все новости