Турнир по боксу в Мурманске: «Проигравших сегодня не будет»

27.11.2021, 14:55 Новости / Общество

В Мурманске по 28 ноября на Центральном стадионе в 22 раз проходит юношеский турнир по боксу на призы почётного президента федерации бокса Мурманской области, почётного гражданина города-героя Владимира Ильича Горячкина.

Соревнования посетил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и отметил, что бокс - удивительный вид спорта, который требует от спортсмена не только сил, мужества и смелости, но еще и благородства и уважения по отношению к своему противнику.

- Девять минут на ринге - это маленькая жизнь, спрессованная в три раунда. И я уверен, что проигравших сегодня не будет, для каждого из ребят - это очередной шаг в спортивном мастерстве, а для кого-то и победа над собой, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Владимир Горячкин сам занимался боксом и на его счету серьезные спортивные достижения. Он пятикратный чемпион Архангельска и двукратный чемпион Архангельской области, член сборной Мурманской области и участник чемпионата Советского Союза.

Ранее Nord-News сообщало, что к состязаниям допускаются юноши и девушки 2006 - 2007, 2008 - 2009 годов рождения, имеющие подготовку не ниже третьего юношеского разряда. 

Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями, вымпелами и дипломами. Специальные призы: «Лучший боксёр турнира», «Лучший тренер турнира», «Приз В.И. Горячкина».

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54«Спишь и ешь когда придется»: капитан ледокола «Арктика» честно рассказал о работе в Северном Ледовитом океане

10:47В оленегорском дачном кооперативе 2 часа тушили заброшенное здание

10:19Арктика под прицелом скважин: создан атлас «несгораемого углерода» для защиты экосистем Севера

09:40628 место занял Мурманск в субъективном рейтинге интересных городов мира от дизайнера Лебедева

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

22:10Защитники Севера: на цифровую Доску почета Мурманской области добавят новую номинацию

21:27В Мурманске тестируют «вечный» асфальт: дорожные ямы теперь латают инфракрасным нагревателем

20:16Будущее мурманской рыбы: о чем власти города договорились с предпринимателями отрасли

20:00«Кожаный мяч» оказался у команды футболистов из Кандалакши

19:35После обращения к губернатору администрация Кольского округа ищет хозяина брошенного УАЗика

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

04:29Сорняки не победить навсегда: 2 шага, чтобы замедлить их рост на годы — метод агронома Викулова

Все новости