Турнир по боксу в Мурманске: «Проигравших сегодня не будет»

27.11.2021, 14:55 Новости / Общество

В Мурманске по 28 ноября на Центральном стадионе в 22 раз проходит юношеский турнир по боксу на призы почётного президента федерации бокса Мурманской области, почётного гражданина города-героя Владимира Ильича Горячкина.

Соревнования посетил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и отметил, что бокс - удивительный вид спорта, который требует от спортсмена не только сил, мужества и смелости, но еще и благородства и уважения по отношению к своему противнику.

- Девять минут на ринге - это маленькая жизнь, спрессованная в три раунда. И я уверен, что проигравших сегодня не будет, для каждого из ребят - это очередной шаг в спортивном мастерстве, а для кого-то и победа над собой, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Владимир Горячкин сам занимался боксом и на его счету серьезные спортивные достижения. Он пятикратный чемпион Архангельска и двукратный чемпион Архангельской области, член сборной Мурманской области и участник чемпионата Советского Союза.

Ранее Nord-News сообщало, что к состязаниям допускаются юноши и девушки 2006 - 2007, 2008 - 2009 годов рождения, имеющие подготовку не ниже третьего юношеского разряда. 

Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями, вымпелами и дипломами. Специальные призы: «Лучший боксёр турнира», «Лучший тренер турнира», «Приз В.И. Горячкина».

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

Все новости