Новости / Общество

Соседняя Мурманской области Финляндия продлила ограничения на границе

28.11.2021, 11:01 Новости / Общество

Соседняя Мурманской области Финляндия продлила ограничения на границе через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала, Люття-Вартиус. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России.

Отмечается, что ограничения не касаются перевозок грузов в соответствии с Соглашением между правительством Финляндской Республики и правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении от 27 октября 1995 г., и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров, по согласованию пограничных комиссаров сторон.

В решение правительства Финляндии внесены изменения следующие характера: в Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия в Финляндию.

Въезд в Финляндию на основании представления справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, будет разрешаться только гражданам государств-членов ЕС и государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в государствах-членах ЕС или государствах-участниках Шенгенской зоны.

Также финляндская сторона проинформировала о принятии решения железнодорожной компанией VR, о возобновлении пассажирского сообщения железнодорожным транспортом с 12 декабря 2021 года, при наличии вышеуказанных оснований.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительстве Финляндии решили продлить ограничения на въезд в страну. Срок нынешних ограничений заканчивался в середине октября. Россияне, в том числе и жители граничащего с Финляндией Заполярья, не смогут посетить соседскую страну до 2022 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

Все новости