Новости / Общество

Соседняя Мурманской области Финляндия продлила ограничения на границе

28.11.2021, 11:01 Новости / Общество

Соседняя Мурманской области Финляндия продлила ограничения на границе через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала, Люття-Вартиус. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России.

Отмечается, что ограничения не касаются перевозок грузов в соответствии с Соглашением между правительством Финляндской Республики и правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении от 27 октября 1995 г., и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров, по согласованию пограничных комиссаров сторон.

В решение правительства Финляндии внесены изменения следующие характера: в Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия в Финляндию.

Въезд в Финляндию на основании представления справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, будет разрешаться только гражданам государств-членов ЕС и государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в государствах-членах ЕС или государствах-участниках Шенгенской зоны.

Также финляндская сторона проинформировала о принятии решения железнодорожной компанией VR, о возобновлении пассажирского сообщения железнодорожным транспортом с 12 декабря 2021 года, при наличии вышеуказанных оснований.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительстве Финляндии решили продлить ограничения на въезд в страну. Срок нынешних ограничений заканчивался в середине октября. Россияне, в том числе и жители граничащего с Финляндией Заполярья, не смогут посетить соседскую страну до 2022 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

Все новости