Новости / Общество

Северяне проверят свои знания о музеях на онлайн-викторине

29.11.2021, 08:04 Новости / Общество

Жителей Заполярья приглашают принять участие в викторине по музеям Северо-Запада. Поучаствовать в игре, проходящей в рамках проекта «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» можно до 5 декабря.

- Победители получат ценные призы - сертификаты на бесплатное посещение музеев-участников викторины, что будет служить дополнительной мотивацией к путешествиям и посещению регионов, - рассказали в Министерстве информационной политики региона.

Более 45 музеев из 11 регионов Северо-Запада страны подготовило для участников вопросы, рассказали уникальные факты о себе, экспонатах, истории и знаменитых личностях. От Мурманской области выступили Музей истории города Колы, Мончегорский музей цветного камня им. В.Н. Дава и Музей истории Мончегорска.

Для участия в викторине необходимо зайти на сайт RussiaTravel.club с мобильного телефона, выбрать удобный мессенджер и нажать кнопку «Старт».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

Все новости