Северяне проверят свои знания о музеях на онлайн-викторине

29.11.2021, 08:04 Новости / Общество

Жителей Заполярья приглашают принять участие в викторине по музеям Северо-Запада. Поучаствовать в игре, проходящей в рамках проекта «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» можно до 5 декабря.

- Победители получат ценные призы - сертификаты на бесплатное посещение музеев-участников викторины, что будет служить дополнительной мотивацией к путешествиям и посещению регионов, - рассказали в Министерстве информационной политики региона.

Более 45 музеев из 11 регионов Северо-Запада страны подготовило для участников вопросы, рассказали уникальные факты о себе, экспонатах, истории и знаменитых личностях. От Мурманской области выступили Музей истории города Колы, Мончегорский музей цветного камня им. В.Н. Дава и Музей истории Мончегорска.

Для участия в викторине необходимо зайти на сайт RussiaTravel.club с мобильного телефона, выбрать удобный мессенджер и нажать кнопку «Старт».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости