С начала зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь

29.11.2021, 11:13 Новости / Общество

С начала метеорологической зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь, сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске».

Он отметил, что в районе Туманного и Ловозера температура воздуха опустилась до значений почти в -35°.

- Более западные районы уже попали под влияние ветра и начали отогреваться. Мурманск дошёл до -19°, аэропорт в Мурмашах даже за счёт лёгкого дуновения ветра сравнялся с городом, ветер перемешал скопившийся внизу холодный воздух и там температура за 3 часа прыгнула с -30° до -20°, - рассказал Виталий Макаров.

Так, в Мурманске было -23,3°, в Мурмашах в аэропорту -29,8°, Тик-Губе под Апатитами -30°, Каневке -30,1°, Верхнетуломском -30,5, Ура-Губе -30,8°, Мончегорске -31,1°, Ловозере -34.2° и Туманном -34,7°.

Ранее Nord-News сообщало, что на прошлой неделе в Мурманской области прошла первая по-настоящему морозная ночь с начала зимы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

Все новости