С начала зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь

29.11.2021, 11:13 Новости / Общество

С начала метеорологической зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь, сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске».

Он отметил, что в районе Туманного и Ловозера температура воздуха опустилась до значений почти в -35°.

- Более западные районы уже попали под влияние ветра и начали отогреваться. Мурманск дошёл до -19°, аэропорт в Мурмашах даже за счёт лёгкого дуновения ветра сравнялся с городом, ветер перемешал скопившийся внизу холодный воздух и там температура за 3 часа прыгнула с -30° до -20°, - рассказал Виталий Макаров.

Так, в Мурманске было -23,3°, в Мурмашах в аэропорту -29,8°, Тик-Губе под Апатитами -30°, Каневке -30,1°, Верхнетуломском -30,5, Ура-Губе -30,8°, Мончегорске -31,1°, Ловозере -34.2° и Туманном -34,7°.

Ранее Nord-News сообщало, что на прошлой неделе в Мурманской области прошла первая по-настоящему морозная ночь с начала зимы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19Трансарктический прорыв: Патрушев анонсировал мегапроект для безопасности Севморпути

19:50В Кировске продают веселых цыплят китайской голошейки

19:12Секретный фонд и 16 тысяч пластинок: в Мурманске устроят виниловый квест для всей семьи

18:44Оленегорская трехцветная Бусинка ищет дом, где сможет не бояться холода и голода

18:14Полярная сова под защитой 132 стран: Арктика теряет редкие виды из-за глобального потепления

17:49Приставки, дискеты и арифмометры: в Мурманске бесплатно покажут гигантские компьютеры прошлого

17:21Тайны птиц ледяного океана: музей Арктики раскроет секреты полярных экспедиций для избранных

17:10Жители Мурманска пожаловались на глубокие ямы на улицах Павлова и Радищева: администрация пообещала ремонт

16:20Жители Апатитов обратились к Ситиматику: «Пожалуйста, следите за чистотой и порядком в городах, если взяли на себя такую ответственность»

16:19Арктика вскрывается раньше срока: ученые ААНИИ дали прогноз по льдам на Севморпути на начало навигации

16:03Более 3 тысяч семей Заполярья воспользовались бесплатным тарифом «Тест-драйв» и проверили качество услуг «Ростелекома»

15:59Стоп кредитной кабале: в Мурманской области с 1 апреля резко ограничат переплаты по займам

20:02Тест: Вы никогда не справитесь, если не жили в СССР — отгадайте фильм по фразе

19:02Секрет вечной молодости: 3 способа стереть морщины после 50 лет — советы 75-летнего косметолога

18:03Хватит лить бетон: надежный забор своими руками — как сэкономить тысячи на установке столбов

17:02Осторожно, токсично: эти продукты со стола нельзя давать собаке — здоровье под угрозой

16:01Не опозорьтесь: тест для семиклассников — проверьте школьные знания за минуту

15:36Код гигантского урожая: лунный календарь на апрель и май — когда сажать баклажаны

Все новости