С начала зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь

29.11.2021, 11:13 Новости / Общество

С начала метеорологической зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь, сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске».

Он отметил, что в районе Туманного и Ловозера температура воздуха опустилась до значений почти в -35°.

- Более западные районы уже попали под влияние ветра и начали отогреваться. Мурманск дошёл до -19°, аэропорт в Мурмашах даже за счёт лёгкого дуновения ветра сравнялся с городом, ветер перемешал скопившийся внизу холодный воздух и там температура за 3 часа прыгнула с -30° до -20°, - рассказал Виталий Макаров.

Так, в Мурманске было -23,3°, в Мурмашах в аэропорту -29,8°, Тик-Губе под Апатитами -30°, Каневке -30,1°, Верхнетуломском -30,5, Ура-Губе -30,8°, Мончегорске -31,1°, Ловозере -34.2° и Туманном -34,7°.

Ранее Nord-News сообщало, что на прошлой неделе в Мурманской области прошла первая по-настоящему морозная ночь с начала зимы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости