С начала зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь

29.11.2021, 11:13 Новости / Общество

С начала метеорологической зимы в Заполярье зафиксировали самую холодную ночь, сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске».

Он отметил, что в районе Туманного и Ловозера температура воздуха опустилась до значений почти в -35°.

- Более западные районы уже попали под влияние ветра и начали отогреваться. Мурманск дошёл до -19°, аэропорт в Мурмашах даже за счёт лёгкого дуновения ветра сравнялся с городом, ветер перемешал скопившийся внизу холодный воздух и там температура за 3 часа прыгнула с -30° до -20°, - рассказал Виталий Макаров.

Так, в Мурманске было -23,3°, в Мурмашах в аэропорту -29,8°, Тик-Губе под Апатитами -30°, Каневке -30,1°, Верхнетуломском -30,5, Ура-Губе -30,8°, Мончегорске -31,1°, Ловозере -34.2° и Туманном -34,7°.

Ранее Nord-News сообщало, что на прошлой неделе в Мурманской области прошла первая по-настоящему морозная ночь с начала зимы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

Все новости