340 млн Мурманская область выделила на работников аппарата мировых судей

29.11.2021, 12:07 Новости / Общество

340 млн рублей Мурманская область выделила на оплату труда работников аппарата мировых судей и материально-техническое обеспечение участков порядка 340 млн рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании правительства.

Отмечается, что в принятом областной Думой в первом чтении бюджете на 2022 год на эти цели заложена в полтора раза большая сумма - 500 млн.

Губернатор пояснил, что средства будут направлены, в том числе, и на обеспечение удобства посетителей.

- Мировой суд - это место, куда в первую очередь обращаются граждане, чтобы разрешить разногласия. Наша мировая юстиция представлена достойными людьми. Но не менее важно, чтобы атмосфера вокруг и место работы судей соответствовали всем современным стандартам, - пояснил глава региона.

Андрей Чибис также вручил удостоверение мировой судьи Елене Минаковой, работающей в судебном участке № 5 Ленинского округа города Мурманска.

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

Все новости