Новости / Общество

340 млн Мурманская область выделила на работников аппарата мировых судей

29.11.2021, 12:07 Новости / Общество

340 млн рублей Мурманская область выделила на оплату труда работников аппарата мировых судей и материально-техническое обеспечение участков порядка 340 млн рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании правительства.

Отмечается, что в принятом областной Думой в первом чтении бюджете на 2022 год на эти цели заложена в полтора раза большая сумма - 500 млн.

Губернатор пояснил, что средства будут направлены, в том числе, и на обеспечение удобства посетителей.

- Мировой суд - это место, куда в первую очередь обращаются граждане, чтобы разрешить разногласия. Наша мировая юстиция представлена достойными людьми. Но не менее важно, чтобы атмосфера вокруг и место работы судей соответствовали всем современным стандартам, - пояснил глава региона.

Андрей Чибис также вручил удостоверение мировой судьи Елене Минаковой, работающей в судебном участке № 5 Ленинского округа города Мурманска.

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

Все новости