340 млн Мурманская область выделила на работников аппарата мировых судей

29.11.2021, 12:07 Новости / Общество

340 млн рублей Мурманская область выделила на оплату труда работников аппарата мировых судей и материально-техническое обеспечение участков порядка 340 млн рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании правительства.

Отмечается, что в принятом областной Думой в первом чтении бюджете на 2022 год на эти цели заложена в полтора раза большая сумма - 500 млн.

Губернатор пояснил, что средства будут направлены, в том числе, и на обеспечение удобства посетителей.

- Мировой суд - это место, куда в первую очередь обращаются граждане, чтобы разрешить разногласия. Наша мировая юстиция представлена достойными людьми. Но не менее важно, чтобы атмосфера вокруг и место работы судей соответствовали всем современным стандартам, - пояснил глава региона.

Андрей Чибис также вручил удостоверение мировой судьи Елене Минаковой, работающей в судебном участке № 5 Ленинского округа города Мурманска.

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

15:36Риелтор Рукавишников назвал главный способ защиты от мошенников при покупке квартиры в Мурманской области

15:32Роддом в Кандалакше закроют с 13 июля — временно

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости