340 млн Мурманская область выделила на работников аппарата мировых судей

29.11.2021, 12:07 Новости / Общество

340 млн рублей Мурманская область выделила на оплату труда работников аппарата мировых судей и материально-техническое обеспечение участков порядка 340 млн рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании правительства.

Отмечается, что в принятом областной Думой в первом чтении бюджете на 2022 год на эти цели заложена в полтора раза большая сумма - 500 млн.

Губернатор пояснил, что средства будут направлены, в том числе, и на обеспечение удобства посетителей.

- Мировой суд - это место, куда в первую очередь обращаются граждане, чтобы разрешить разногласия. Наша мировая юстиция представлена достойными людьми. Но не менее важно, чтобы атмосфера вокруг и место работы судей соответствовали всем современным стандартам, - пояснил глава региона.

Андрей Чибис также вручил удостоверение мировой судьи Елене Минаковой, работающей в судебном участке № 5 Ленинского округа города Мурманска.

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

Все новости