В школе Мурманска появился информационно-библиотечный центр

29.11.2021, 15:14 Новости / Общество

В общеобразовательной школе №53 в Мурманске появилась современный информационно-библиотечный центр, построенный на средства гранта по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

- Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки - это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников. Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра, - отметила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая школу вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым.

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

- Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе. В свою очередь это не означает, что книги исчезнут в привычном нам формате. Библиотечный фонд школы составляет 20000 экземпляров и постоянно обновляется, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Arctic schools» расширится на детские сады.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

11:43Пенсионерке из Кировска мошенники вернут 1,5 миллиона рублей

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости