В школе Мурманска появился информационно-библиотечный центр

29.11.2021, 15:14 Новости / Общество

В общеобразовательной школе №53 в Мурманске появилась современный информационно-библиотечный центр, построенный на средства гранта по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

- Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки - это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников. Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра, - отметила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая школу вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым.

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

- Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе. В свою очередь это не означает, что книги исчезнут в привычном нам формате. Библиотечный фонд школы составляет 20000 экземпляров и постоянно обновляется, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Arctic schools» расширится на детские сады.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости