В школе Мурманска появился информационно-библиотечный центр

29.11.2021, 15:14 Новости / Общество

В общеобразовательной школе №53 в Мурманске появилась современный информационно-библиотечный центр, построенный на средства гранта по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

- Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки - это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников. Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра, - отметила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая школу вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым.

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

- Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе. В свою очередь это не означает, что книги исчезнут в привычном нам формате. Библиотечный фонд школы составляет 20000 экземпляров и постоянно обновляется, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Arctic schools» расширится на детские сады.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости