В школе Мурманска появился информационно-библиотечный центр

29.11.2021, 15:14 Новости / Общество

В общеобразовательной школе №53 в Мурманске появилась современный информационно-библиотечный центр, построенный на средства гранта по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

- Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки - это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников. Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра, - отметила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая школу вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым.

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

- Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе. В свою очередь это не означает, что книги исчезнут в привычном нам формате. Библиотечный фонд школы составляет 20000 экземпляров и постоянно обновляется, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Arctic schools» расширится на детские сады.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

16:09В Никеле открыли «Парту Героя» в честь юнги, закрывшего телом пробоину катера

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости