Андрей Сысоев: В Мурманске теперь есть удобное место для чтения и творчества

29.11.2021, 19:13 Новости / Общество

В Мурманске для школьников теперь есть удобное место для чтения и занятий творчества с новой мебелью и яркими стенами. Так описал новый облик библиотеки заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев в школе № 53 на ул. Папанина.

- Хотя, пожалуй, библиотека уже не совсем точное название. Это теперь современный информационно-библиотечный центр. Надеюсь, он станет настоящим местом притяжения для школьников, потому что здесь они могут не просто взять книгу, но и найти нужную информацию, поучаствовать в конференции, просто пообщаться с друзьями или сделать что-то своими руками на дополнительных занятиях, - отметил Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что проект реконструкции этой библиотеки стал победителем в конкурсе на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

У школьников также появилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду.

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

Все новости