Андрей Сысоев: В Мурманске теперь есть удобное место для чтения и творчества

29.11.2021, 19:13 Новости / Общество

В Мурманске для школьников теперь есть удобное место для чтения и занятий творчества с новой мебелью и яркими стенами. Так описал новый облик библиотеки заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев в школе № 53 на ул. Папанина.

- Хотя, пожалуй, библиотека уже не совсем точное название. Это теперь современный информационно-библиотечный центр. Надеюсь, он станет настоящим местом притяжения для школьников, потому что здесь они могут не просто взять книгу, но и найти нужную информацию, поучаствовать в конференции, просто пообщаться с друзьями или сделать что-то своими руками на дополнительных занятиях, - отметил Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что проект реконструкции этой библиотеки стал победителем в конкурсе на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

У школьников также появилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду.

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости