Андрей Сысоев: В Мурманске теперь есть удобное место для чтения и творчества

29.11.2021, 19:13 Новости / Общество

В Мурманске для школьников теперь есть удобное место для чтения и занятий творчества с новой мебелью и яркими стенами. Так описал новый облик библиотеки заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев в школе № 53 на ул. Папанина.

- Хотя, пожалуй, библиотека уже не совсем точное название. Это теперь современный информационно-библиотечный центр. Надеюсь, он станет настоящим местом притяжения для школьников, потому что здесь они могут не просто взять книгу, но и найти нужную информацию, поучаствовать в конференции, просто пообщаться с друзьями или сделать что-то своими руками на дополнительных занятиях, - отметил Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что проект реконструкции этой библиотеки стал победителем в конкурсе на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

У школьников также появилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду.

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

Все новости