Андрей Сысоев: В Мурманске теперь есть удобное место для чтения и творчества

29.11.2021, 19:13 Новости / Общество

В Мурманске для школьников теперь есть удобное место для чтения и занятий творчества с новой мебелью и яркими стенами. Так описал новый облик библиотеки заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев в школе № 53 на ул. Папанина.

- Хотя, пожалуй, библиотека уже не совсем точное название. Это теперь современный информационно-библиотечный центр. Надеюсь, он станет настоящим местом притяжения для школьников, потому что здесь они могут не просто взять книгу, но и найти нужную информацию, поучаствовать в конференции, просто пообщаться с друзьями или сделать что-то своими руками на дополнительных занятиях, - отметил Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что проект реконструкции этой библиотеки стал победителем в конкурсе на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

У школьников также появилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду.

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости