Мурманская кинокомиссия рассмотрит заявки на рибейты

30.11.2021, 08:03 Новости / Общество

Мурманская кинокомиссия сегодня рассмотрит заявки на предоставление рибейтов из областного бюджета. Конкурс проходит среди организаций, которым компенсируют расходы во время производства национальных фильмов на территории области.

В заседании Кинокомиссии Мурманской области также примет участие заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Ранее Nord-News сообщало, что на субсидии претендует 6 кинокомпаний: «Баренцево море» от ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн», «Полярный-2» от ООО «1-2-3 Продакшн», «Три минуты молчания» от Кинокомпания СТВ, «Шинед О'Коннор» от продюсерского центра «ВГИК-Дебют», «Год рождения» от ООО «Друг Друга», «Туман» от студии «Встреча».

Всего в 2021 году на рибейты из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей.

Важным условием конкурса является завершение съемок на территории Заполярья до 31 декабря 2021 года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости