В Кировске ограничат движение поездов и авто из-за спуска лавин

03.12.2021, 11:37 Новости / Общество

Из-за принудительного спуска лавин в Хибинах в Кировске сегодня вновь действуют ограничения по движению на определенных участках дорог. Об этом местных жителей предупредили МЧС региона.

- С 13 часов до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ с взрывами в лавинных очагах №16,17 и 18, - рассказали в ГУ МЧС Мурманской области.

Из-за работ в это время автомобилям будет запрещен проезд по основной дороге 23 км - мкр. Кукисвумчоор. Также ограничат движение поездов на перегоне ст. Юкспориок - ст. Погрузочная-2.

МЧС региона предупреждает, что на время проведение работ нахождение людей в опасной зоне запрещено. С начала лавиноопасного сезона произошло уже 27 сходов лавин.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за спуска лавин вчера также ограничили движение на этих участках дорог.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

13:35Синоптика в Мурманскую область ищут по всей стране: Зарплата от 70 тысяч

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости