В Мурманске подвели итоги олимпиады «Организатор волшебства» и его эпоха»

03.12.2021, 19:04 Новости / Общество

В Мурманске подвели итоги интегрированной олимпиады по истории, литературе, МХК и искусству «Организатор волшебства» и его эпоха» для учеников 9-11 классов. Она была посвящена 150-летию Сергея Дягилева.

В олимпиаде приняли участие 105 школьников из 13 общеобразовательных учреждений столицы Заполярья.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мурманска гимназия №1 отметило своих учеников, ставших призерами.

- Поздравляем творческий коллектив гимназии, ставший призером среди команд 10-11 классов олимпиады «Организатор волшебства» и его эпоха». Также ребята отмечены дипломом победителя в номинации «Афиша», - рассказали в гимназии.

В рамках олимпиады юных мурманчан познакомили с экспозицией Культурно-выставочного центра города «Сергей Дягилев и его окружение» из собрания Государственного Русского музея. На выставке были представлены работы художников Серебряного века, тесно работавших с Сергеем Дягилевым: Коровина, Сомова, Бакста, Кустодиева, Браза, Петрова-Водкина, Рериха, Бенуа, Малявина и других мастеров XIX-XX веков.

Помимо выставки, школьники также приняли участие в мероприятии художественного музея региона «Театральный художник», где ученикам показали фильм «Мир искусства. Воспоминания».

Фото: https://vk.com/public207317237

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

09:40В Мурманске проведут мастер-класс по керамике для владельцев животных

09:15В Мурманской области проживают 228 участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

Все новости