Кто признан в Мурманске «Звездами спорта» 2021 года

24.12.2021, 19:11 Новости / Общество

В Мурманске состоялась ежегодная торжественная церемония «Звезды спорта - 2021».

Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметили лучших спортсменов и вручили им награды и памятные подарки.

- Этот год принес нам много спортивных побед. Наши спортсмены достойно представляли Мурманск на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал Андрей Сысоев. - Наши спортсмены одерживают победы не только в зимних видах спорта, но и в легкой атлетике, боксе, дзюдо, пауэрлифтингу. Мы уже отметили тех, кто внёс значительный вклад в развитие городского спорта, поздравили ветеранов спорта, а сегодня вручили награды «Звездам спорта» тем, кто защищал честь нашего города и нашей страны на спортивной арене. Все воспитанники наших спортивных школ. Особую гордость вызывают победы мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Эти спортсмены для всех - пример мужества, воли, оптимизма, веры в свои силы и безграничных возможностей человека.

- Этот день - знаменательное событие в спортивной жизни Мурманска, - отметила Тамара Прямикова. - Сегодня на награждение приглашены те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Эти люди показывают достойный пример для всей мурманской молодёжи. Хочется поблагодарить всех участников сегодняшнего события, и пожелать им новых достижений.

В 2021 году «Звездами спорта» признаны:

- Гребенько Александр Николаевич, лыжный спорт;
- Грязев Артём Андреевич, биатлон;
- Егорова Анастасия Сергеевна, биатлон;
- Корниенко Максим Игоревич, конькобежный спорт;
- Купаева Анна Олеговна, легкая атлетика;
- Петрашко Ольга Владимировна, бокс;
- Севастьянова Злата Александровна, дзюдо;
- Баланов Илья Алексеевич, тайский бокс;
- Ларина Анна Николаевна, карате;
- Микитюк Марк Игоревич, пауэрлифтинг;
- Коник Александр Романович, карате;
- Ситников Дмитрий Романович, конный спорт;
- Автамонова Алена Алексеевна, легкая атлетика;
- Макарова Ксения Александровна, легкая атлетика.

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:13В Ревде инвалиду установили пандус в подъезде под натиском прокуратуры

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:42Студенты в Апатитах выйдут с преподавателями в поход до Молибденитового рудника

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

13:27Администрация Терского округа пролила свет на проект реконструкции набережной в Умбе

13:05«Сила Севера — в людях» — Наставничество в колледжах: три уровня поддержки

12:24Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самыми высокими зарплатами рыбаков

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости