Кто признан в Мурманске «Звездами спорта» 2021 года

24.12.2021, 19:11 Новости / Общество

В Мурманске состоялась ежегодная торжественная церемония «Звезды спорта - 2021».

Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметили лучших спортсменов и вручили им награды и памятные подарки.

- Этот год принес нам много спортивных побед. Наши спортсмены достойно представляли Мурманск на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал Андрей Сысоев. - Наши спортсмены одерживают победы не только в зимних видах спорта, но и в легкой атлетике, боксе, дзюдо, пауэрлифтингу. Мы уже отметили тех, кто внёс значительный вклад в развитие городского спорта, поздравили ветеранов спорта, а сегодня вручили награды «Звездам спорта» тем, кто защищал честь нашего города и нашей страны на спортивной арене. Все воспитанники наших спортивных школ. Особую гордость вызывают победы мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Эти спортсмены для всех - пример мужества, воли, оптимизма, веры в свои силы и безграничных возможностей человека.

- Этот день - знаменательное событие в спортивной жизни Мурманска, - отметила Тамара Прямикова. - Сегодня на награждение приглашены те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Эти люди показывают достойный пример для всей мурманской молодёжи. Хочется поблагодарить всех участников сегодняшнего события, и пожелать им новых достижений.

В 2021 году «Звездами спорта» признаны:

- Гребенько Александр Николаевич, лыжный спорт;
- Грязев Артём Андреевич, биатлон;
- Егорова Анастасия Сергеевна, биатлон;
- Корниенко Максим Игоревич, конькобежный спорт;
- Купаева Анна Олеговна, легкая атлетика;
- Петрашко Ольга Владимировна, бокс;
- Севастьянова Злата Александровна, дзюдо;
- Баланов Илья Алексеевич, тайский бокс;
- Ларина Анна Николаевна, карате;
- Микитюк Марк Игоревич, пауэрлифтинг;
- Коник Александр Романович, карате;
- Ситников Дмитрий Романович, конный спорт;
- Автамонова Алена Алексеевна, легкая атлетика;
- Макарова Ксения Александровна, легкая атлетика.

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости