Кто признан в Мурманске «Звездами спорта» 2021 года

24.12.2021, 19:11 Новости / Общество

В Мурманске состоялась ежегодная торжественная церемония «Звезды спорта - 2021».

Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметили лучших спортсменов и вручили им награды и памятные подарки.

- Этот год принес нам много спортивных побед. Наши спортсмены достойно представляли Мурманск на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал Андрей Сысоев. - Наши спортсмены одерживают победы не только в зимних видах спорта, но и в легкой атлетике, боксе, дзюдо, пауэрлифтингу. Мы уже отметили тех, кто внёс значительный вклад в развитие городского спорта, поздравили ветеранов спорта, а сегодня вручили награды «Звездам спорта» тем, кто защищал честь нашего города и нашей страны на спортивной арене. Все воспитанники наших спортивных школ. Особую гордость вызывают победы мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Эти спортсмены для всех - пример мужества, воли, оптимизма, веры в свои силы и безграничных возможностей человека.

- Этот день - знаменательное событие в спортивной жизни Мурманска, - отметила Тамара Прямикова. - Сегодня на награждение приглашены те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Эти люди показывают достойный пример для всей мурманской молодёжи. Хочется поблагодарить всех участников сегодняшнего события, и пожелать им новых достижений.

В 2021 году «Звездами спорта» признаны:

- Гребенько Александр Николаевич, лыжный спорт;
- Грязев Артём Андреевич, биатлон;
- Егорова Анастасия Сергеевна, биатлон;
- Корниенко Максим Игоревич, конькобежный спорт;
- Купаева Анна Олеговна, легкая атлетика;
- Петрашко Ольга Владимировна, бокс;
- Севастьянова Злата Александровна, дзюдо;
- Баланов Илья Алексеевич, тайский бокс;
- Ларина Анна Николаевна, карате;
- Микитюк Марк Игоревич, пауэрлифтинг;
- Коник Александр Романович, карате;
- Ситников Дмитрий Романович, конный спорт;
- Автамонова Алена Алексеевна, легкая атлетика;
- Макарова Ксения Александровна, легкая атлетика.

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости