Какие программы подготовила филармония для мурманчан в новогодние праздники

26.12.2021, 16:05 Новости / Общество

В новогодние праздники в Мурманской областной филармонии для школьников и взрослых пройдут увлекательные программы.

Так, юных северян и их родителей ждет музыкальная сказка с песочной анимацией «Малыш и Карлсон». Ее персонажи оживут под руками московской художницы Анны Ивановой. Чтение сказки будет также сопровождаться музыкальными иллюстрациями. Показы пройдут 6, 7 и 8 января.

9 января филармония приглашает школьников младших классов стать участниками интерактивной программы «В гостях у сказочника». Ребята услышат волшебное звучание уникального карельского инструмента кантеле. Оно прозвучит не только соло, но и в сочетании с другими музыкальными инструментами - скрипкой, виолончелью, фортепиано, альтом.

5 и 15 января в гости ждут самых маленьких слушателей - дошколят. Для них подготовлена познавательная программа «Новогодняя погремушка». Артисты расскажут о музыкальных традициях и обычаях народов севера. Дети разучат песенные и танцевальные номера, будут развивать свои творческие способности, познакомятся с живым звучанием различных музыкальных инструментов.

Кроме того, уже после окончания каникул для детей младшего школьного возраста состоятся два веселых музыкальных представления по сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино» с участием артиста театра кукол Дениса Дмитриева и музыкантов филармонии.

Закончится детская январская музыкальная программа концертом «Назад в Мультики». Он будет интересен слушателям разных возрастов, ведь музыку Диснея знают и помнят все. Это коллекция уникальных композиций из самых ярких и популярных мультсериалов и полнометражных произведений. Концерт в исполнении джазового оркестра филармонии Doody Band состоится 29 января.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии и в режиме онлайн по ссылке.

Все концерты пройдут в соответствии с действующими в регионе противоэпидемическими мерами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2022 году на «Госуслугах» появится более 100 региональных сервисов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

Все новости