Театр кукол Мурманска подготовил новогодние премьеры

26.12.2021, 10:07 Новости / Общество

Театр кукол Мурманска подготовил новогодние премьеры для юных северян.

Так, для ребят от 2-х лет и старше артисты покажут новый спектакль «Подарок для мышки» по мотивам сказки Ирины Зартайской. Режиссёры-постановщики: Алексей Шульгач и Диана Разживайкина. История расскажет малышам об одной Маленькой Мышке, которая поселилась под крыльцом одной Большой Семьи.

Постановка «Аленький цветочек» рассчитана на детей старше 5 лет. Это история по мотивам сказки Сергея Аксакова и большой спектакль для тех, кто верит в новогодние чудеса и любит театр. Режиссером-постановщиком сказки стал Петр Васильев.

В январе юных северян также ждут уже полюбившиеся постановки театра по мотивам классических детских произведений отечественных и зарубежных авторов. А взрослого зрителя приглашают на спектакль «Несколько дней из жизни господина де Мольера», основанный на романе Михаила Булгакова.

Кроме того, продолжает работать проект театра #ОткрытаяСцена - уникальная возможность для профессиональных творческих коллективов выступить на площадке Мурманского театра кукол. В вечернее время по пятницам будет предоставлена возможность выступления для талантливых театральных и танцевальных коллективов, музыкальных исполнителей и всех, кто пожелает поработать на сцене одного из старейших театров в Заполярье.

В январе в рамках проекта северян ждет концерт QuestoTrio и Екатерины Ефремовой «Старые весы».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Изменения в расписании электричек Мурманск-Апатиты в новогодние дни

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Шок в платежках: почему жителю Мурманской области выставили 9000 рублей за вывоз мусора?

14:23Подростки в Мурманске построили «город» в стратегической игре

13:53Весна в Териберке: Батарейский водопад «проснулся» и ждет туристов

13:30В Мурмашах укус домашней крысы довел сожителей до поножовщины

13:23В Североморске спасают питомцев приюта «Надежда» от голода

13:16Дорогая охота: в Кандалакше браконьер заплатил 150 тысяч за убитого краснокнижного оленя

12:43Выплаты к 9 Мая: сколько получили ветераны ВОВ Мурманской области

12:40Игорь Морарь: «Для депутата личный прием граждан — это не просто формальность, а возможность услышать каждого»

12:23В августе в Губе Средняя пройдет большой «Севморсубботник»

12:11В Мурманской области за выходные 2 человека получили травмы в ДТП

12:04Битва за Муста-Тунтури: «Титовский гарнизон» реконструировал легендарный подвиг в Заполярье

11:53«Россети Северо-Запад» прокомментировали иск в суд от Администрации Североморска

14:27Время богатеть: конец апреля забросает этот знак деньгами — удача будет липнуть к рукам

13:04Тест на сбой матрицы: ваша память вам врёт — этих фактов никогда не было в реальности

12:02Деревья «сгорают» на глазах: монилиоз — как остановить гибель сада

11:32Ржавчина на колёсах: почему силиконовый спрей — худший способ спасти диски

10:45Пробуждение 3 знаков Зодиака: секреты утра — кто просыпается от кофе, кто от идей, а кто за секунду до звонка будильника

10:02Соседи лопнут от зависти: секрет в лунке «три в одном» — клубни вырастают гигантами

Все новости