Сегодня для мурманчан сыграют токкаты от 17 до 21 века

26.12.2021, 11:05 Новости / Общество

Сегодня для мурманчан в областной филармонии сыграют токкаты от 17 до 21 века, со сцены прозвучат произведения лауреатов Конкурса композиторов «Новые классики Organ Taurida». Начало в 17 часов.

Отмечается, что солист Сочинской филармонии лауреат международных конкурсов Владимир Королевский сыграет на органе. Он - выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по классу композиции Народного артиста России, профессора Александра Владимировича Чайковского. С 2018 по 2020 год проходил стажировку в Парижской консерватории в классе одного из ведущих преподавателей и органистов Европы профессора Кристофа Манту.

Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов Европы и США.

С 2010 по 2017 год Владимир Королевский работал штатным органистом в Волгоградской областной филармонии, с 2017 года - солист Сочинской филармонии. География гастрольных выступлений охватывает почти всю Россию - от Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга до Сочи, от Калининграда и Москвы до Якутска - и страны Европы: Эстонию, Нидерланды, Финляндию, Германию, Австрию, Францию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости