В Мурманске и по области сегодня ожидается метель

14.01.2022, 09:55 Новости / Общество

Сегодня днем в Мурманске и по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер, метель, следует из данных ФГБУ «Мурманское УГМС».

Региональное МЧС рекомендует северянам на время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, при нахождении на улице соблюдать осторожность и не находиться вблизи шатких строений.

А туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону - 8 (8152) 999-440.

Между тем, на побережье Норвегии ожидается штормовое предупреждение, отмечается, что волны могут достигать высоты до 9 метров.

При этом в настоящий момент, по данным синоптиков Заполярья, на севере и крайнем западе Баренцева моря наблюдается ветер северо-восточный 15-20 м/с, на юго-востоке моря юго-восточный, восточный 15-18 м/с, на юго-западе моря западный, северо-западный 15-17 м/с.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Бухгалтеру из Апатитов «светит» 10 лет колонии в связи с растратой

14:05В мурманском кинотеатре бесплатно покажут короткометражку по саамским сказкам

14:04Престольный праздник в Хибинах: митрополит Митрофан возглавил торжества в самом северном женском монастыре мира

13:30Прокуратура обязала одну из мончегорских управляшек отремонтировать крышу и ливневку

13:16Проблема науки: французская система Argos отключила Россию от спутникового слежения за животными

13:06Как выбрать смеситель для ванны

13:06«Наша гордость!»: Северяне поздравляют школьницу из Полярного с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

12:34Жители Кандалакши жалуются на мазутное зловоние

12:10Печальная статистика: за двое суток на дорогах Заполярья 1 человек погиб и 14 получили травмы

12:05Очередная авария с диким животным: на трассе «Кола» кроссовер сбил лося

11:40Заполярье переживает бум частного строительства: какие технологии используют северяне?

11:25Эффект «блэкаута»: в Мурманске запустили масштабный марафон добрых дел «Тёплый ноябрь»

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

18:30Лимонная кислота и фольга против жира в духовке: как почистить её и не испортить покрытие

Все новости