Новости / Общество

Директор КАЭС Василий Омельчук встретился с лучшими старшеклассниками Полярных Зорь

14.01.2022, 10:29 Новости / Общество

Лучшие ученики школ г. Полярные Зори встретились с руководителями Заполярной атомной станции, а также побывали на экскурсии в машинном зале и увидели блочный щит управления. Отличникам представилась возможность задать интересующие вопросы о том, в какие вузы лучше поступать, о перспективах развития атомной энергетики, строительстве Кольской АЭС-2 и производстве водорода, а также о востребованных специальностях на станции.

«Я желаю вам не останавливаться на достигнутых высотах, получить достойное образование в лучших вузах страны, а после окончания университетов вернуться работать на Кольскую АЭС или устроиться на другие предприятия атомной отрасли», - произнес напутственные слова директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук. Отвечая на вопросы ребят, директор станции отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь, именно такие целеустремленные, ответственные и дисциплинированные специалисты нужны в атомной отрасли. В завершении встречи Василий Омельчук вручил старшеклассникам памятные подарки.

Руководители рассказали ученикам о производственных достижениях и успехах трудового коллектива, месте предприятия в энергосистеме Мурманской области и Карелии, кадровой политике предприятия. Василий Омельчук особо подчеркнул роль Кольской АЭС в жизни города Полярные Зори и реализации социальных проектов.

Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучших старшеклассников на Кольской АЭС существует более 20 лет. После познавательного общения с руководством и экскурсии ребята отправились на горнолыжный комплекс «Салма», где они смогли позаниматься спортом на свежем воздухе и сыграть в командную игру в снежки - юкигассен.

Сейчас также читают: Поиском волка в Зареченске занимаются охотники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

00:02Соль нужна не для еды, а для лица: проверенный способ омолодить кожу — будет подтянутой и упругой

23:45Возьмут новую высоту: 2026 год станет судьбоносным для 2 знаков Зодиака — кого ждёт невероятный карьерный взлёт

23:34Редкий тест: ваш мозг — машина времени. Знаете ли вы мировые столицы прошлого?

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

Все новости