Директор КАЭС Василий Омельчук встретился с лучшими старшеклассниками Полярных Зорь

14.01.2022, 10:29 Новости / Общество

Лучшие ученики школ г. Полярные Зори встретились с руководителями Заполярной атомной станции, а также побывали на экскурсии в машинном зале и увидели блочный щит управления. Отличникам представилась возможность задать интересующие вопросы о том, в какие вузы лучше поступать, о перспективах развития атомной энергетики, строительстве Кольской АЭС-2 и производстве водорода, а также о востребованных специальностях на станции.

«Я желаю вам не останавливаться на достигнутых высотах, получить достойное образование в лучших вузах страны, а после окончания университетов вернуться работать на Кольскую АЭС или устроиться на другие предприятия атомной отрасли», - произнес напутственные слова директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук. Отвечая на вопросы ребят, директор станции отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь, именно такие целеустремленные, ответственные и дисциплинированные специалисты нужны в атомной отрасли. В завершении встречи Василий Омельчук вручил старшеклассникам памятные подарки.

Руководители рассказали ученикам о производственных достижениях и успехах трудового коллектива, месте предприятия в энергосистеме Мурманской области и Карелии, кадровой политике предприятия. Василий Омельчук особо подчеркнул роль Кольской АЭС в жизни города Полярные Зори и реализации социальных проектов.

Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучших старшеклассников на Кольской АЭС существует более 20 лет. После познавательного общения с руководством и экскурсии ребята отправились на горнолыжный комплекс «Салма», где они смогли позаниматься спортом на свежем воздухе и сыграть в командную игру в снежки - юкигассен.

Сейчас также читают: Поиском волка в Зареченске занимаются охотники

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

19:50Василий из Ловозера за 30 миллионов рублей продает старинную икону

19:19Хуже, чем в первом классе: эксперт объяснила родителям из Мурманска, почему дети «ломаются» в пятом классе

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости