Новости / Общество

Директор КАЭС Василий Омельчук встретился с лучшими старшеклассниками Полярных Зорь

14.01.2022, 10:29 Новости / Общество

Лучшие ученики школ г. Полярные Зори встретились с руководителями Заполярной атомной станции, а также побывали на экскурсии в машинном зале и увидели блочный щит управления. Отличникам представилась возможность задать интересующие вопросы о том, в какие вузы лучше поступать, о перспективах развития атомной энергетики, строительстве Кольской АЭС-2 и производстве водорода, а также о востребованных специальностях на станции.

«Я желаю вам не останавливаться на достигнутых высотах, получить достойное образование в лучших вузах страны, а после окончания университетов вернуться работать на Кольскую АЭС или устроиться на другие предприятия атомной отрасли», - произнес напутственные слова директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук. Отвечая на вопросы ребят, директор станции отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь, именно такие целеустремленные, ответственные и дисциплинированные специалисты нужны в атомной отрасли. В завершении встречи Василий Омельчук вручил старшеклассникам памятные подарки.

Руководители рассказали ученикам о производственных достижениях и успехах трудового коллектива, месте предприятия в энергосистеме Мурманской области и Карелии, кадровой политике предприятия. Василий Омельчук особо подчеркнул роль Кольской АЭС в жизни города Полярные Зори и реализации социальных проектов.

Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучших старшеклассников на Кольской АЭС существует более 20 лет. После познавательного общения с руководством и экскурсии ребята отправились на горнолыжный комплекс «Салма», где они смогли позаниматься спортом на свежем воздухе и сыграть в командную игру в снежки - юкигассен.

Сейчас также читают: Поиском волка в Зареченске занимаются охотники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

03:02Попробовала тыквенный суп 6 лет назад: с тех пор готовлю только так — покоряет вкусом с первой ложки

02:42Зачем ограничиваться одними розами: 4 потрясающих цветка — чья нежность и красота покорят вас с первого взгляда

02:21Ароматный и лёгкий: что нужно знать для приготовления удачного рассольника — этому в школе не научат

02:08Он не решается произнести это вслух, но вы ему нравитесь: 4 неочевидных сигнала — что мужчина горит вами и хочет большего

01:50Развод Саши Савельевой: женщина рассказала, из-за чего развелась с супругом — личные проблемы она решала с помощью психолога

01:41Самые необычные родители в мире животных: папы-клопы носят своих детей на спинках — и другие трогательные примеры любви в природе

Все новости