Новости / Общество

Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья

14.01.2022, 10:46 Новости / Общество

Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья. В Москве состоялась рабочая встреча министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и заместителя главы региона Юрия Фомина.

- Министр поддержал участие в конкурсе наших университетов для вхождения в программу развития - 2030 и создание единого кампуса в Мурманске, по которому я обращался к Президенту на Госсовете. Чтобы получить эти инструменты для качественного изменения образования вузам надо действовать вместе. В ближайшее время обсудим это с ректорами наших университетов, - рассказал Андрей Чибис.

В рамках встречи глава региона также представил Валерию Фалькову результаты проекта трансформации МГТУ под названием «Ледокол». В настоящий момент в университете создан Наблюдательный совет под началом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, разработана и утверждена программа развития до 2028 года, а также управленческая команда пройдет обучение в «Школе ректоров-21». В этом году планируется увеличить цифры приема более чем на 30%.

Ранее Nord-News сообщало, что МАГУ и МГТУ планируют создавать межвузовский кампус и готовят заявку по вхождению в федеральный проект.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

Все новости