Призы директора КАЭС получили горнолыжники и сноубордисты из Мурманска, Череповца, Мончегорска и Полярных Зорь

14.01.2022, 15:00 Новости / Общество

В зимних стартах приняли участие около 90 спортсменов из 13 российских городов. Шоу огня, живая музыка, конкурсы для детей, игровая программа для зрителей, салют - все эти составляющие создали настоящий праздник для болельщиков, именитых спортсменов и просто любителей горнолыжного спорта.

В соревнованиях на приз директора Кольской АЭС памяти Юрия Васильевича Коломцева - директора Кольской АЭС с 1993 по 2009 гг., первоначально принимали участие работники станции и полярнозоринцы. Затем к ним присоединились спортсмены-любители из городов Мурманской области и коллеги с других атомных станций России.

«Наследие Юрия Коломцева - это горнолыжный комплекс «Салма», Юрий Васильевич внес неоценимый вклад в его создание и развитие, а традиция встречать Новый год по старому стилю на «Салме» зародилась 19 лет назад. Положительный настрой, заряд бодрости и здорового духа - вот результат, который получают от данного мероприятия все участники и гости», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В этом году турнир собрал лучших горнолыжников и сноубордистов из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Тверской областей. Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины-сноубордисты:

I место - Павел Кондратьев (Полярные Зори),
II место - Роман Егоров (Полярные Зори),
III место - Тимофей Соколов (Полярные Зори).

Женщины-сноубордистки:

I место - Дарья Ковзун (Мончегорск),
II место - Кузнецова Полина (Полярные Зори),
III место - Морозова Александра (Полярные Зори).

Горные лыжи. Женщины 20-35 лет:

I место - Анастасия Лобанова (Мончегорск),
II место - Людмила Весел (Полярные Зори),
III место - Нина Кузнецова (Мончегорск).

Горные лыжи. Женщины 36 лет и старше:
I место - Мария Максименко (Мончегорск),
II место - Олеся Омельчук (Полярные Зори),
III место - Елена Петренко (Мончегорск).

Горные лыжи. Мужчины 20-35 лет:

I место - Денис Лавров (Полярные Зори),
II место - Александр Суетин (Череповец),
III место - Максим Суетин (Мончегорск).

Горные лыжи. Мужчины 36 лет и старше:

I место - Константин Барышев (Мурманск),
II место - Виталий Стовбун (Мончегорск),
III место - Игорь Фроленков (Полярные Зори).

Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» - это комфортная туристическая и спортивная площадка, где проходят соревнования различного уровня, в том числе Чемпионат России по горнолыжному спорту, а также где с удовольствием отдыхают жители и гости Кольского края, тренируются юные спортсмены.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Смысловые галлюцинации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости