Призы директора КАЭС получили горнолыжники и сноубордисты из Мурманска, Череповца, Мончегорска и Полярных Зорь

14.01.2022, 15:00 Новости / Общество

В зимних стартах приняли участие около 90 спортсменов из 13 российских городов. Шоу огня, живая музыка, конкурсы для детей, игровая программа для зрителей, салют - все эти составляющие создали настоящий праздник для болельщиков, именитых спортсменов и просто любителей горнолыжного спорта.

В соревнованиях на приз директора Кольской АЭС памяти Юрия Васильевича Коломцева - директора Кольской АЭС с 1993 по 2009 гг., первоначально принимали участие работники станции и полярнозоринцы. Затем к ним присоединились спортсмены-любители из городов Мурманской области и коллеги с других атомных станций России.

«Наследие Юрия Коломцева - это горнолыжный комплекс «Салма», Юрий Васильевич внес неоценимый вклад в его создание и развитие, а традиция встречать Новый год по старому стилю на «Салме» зародилась 19 лет назад. Положительный настрой, заряд бодрости и здорового духа - вот результат, который получают от данного мероприятия все участники и гости», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В этом году турнир собрал лучших горнолыжников и сноубордистов из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Тверской областей. Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины-сноубордисты:

I место - Павел Кондратьев (Полярные Зори),
II место - Роман Егоров (Полярные Зори),
III место - Тимофей Соколов (Полярные Зори).

Женщины-сноубордистки:

I место - Дарья Ковзун (Мончегорск),
II место - Кузнецова Полина (Полярные Зори),
III место - Морозова Александра (Полярные Зори).

Горные лыжи. Женщины 20-35 лет:

I место - Анастасия Лобанова (Мончегорск),
II место - Людмила Весел (Полярные Зори),
III место - Нина Кузнецова (Мончегорск).

Горные лыжи. Женщины 36 лет и старше:
I место - Мария Максименко (Мончегорск),
II место - Олеся Омельчук (Полярные Зори),
III место - Елена Петренко (Мончегорск).

Горные лыжи. Мужчины 20-35 лет:

I место - Денис Лавров (Полярные Зори),
II место - Александр Суетин (Череповец),
III место - Максим Суетин (Мончегорск).

Горные лыжи. Мужчины 36 лет и старше:

I место - Константин Барышев (Мурманск),
II место - Виталий Стовбун (Мончегорск),
III место - Игорь Фроленков (Полярные Зори).

Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» - это комфортная туристическая и спортивная площадка, где проходят соревнования различного уровня, в том числе Чемпионат России по горнолыжному спорту, а также где с удовольствием отдыхают жители и гости Кольского края, тренируются юные спортсмены.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Смысловые галлюцинации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости