300 северян участвуют в конкурсе на самое праздничное окно

14.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В Мурманской области заканчивается прием заявок на конкурс «Окно в праздник». От северян из 29 населенных пунктов региона поступило почти 300 работ.

Конкурс «Окно в праздник» в регионе был объявлен на последней декаде ушедшего года. За это время от северян поступило более 290 работ. К мероприятию подключились жители всех 29 населенных пунктов Заполярья.

- По количеству участников лидируют Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Заозерск и Умба. Ярким оформлением окон порадовали земляки из Североморска, Ковдора и Кандалакши, - отметили в региональном Минграде.

Организаторы также напомнили, что сегодня, 14 января, - последний день приема заявок. Уже завтра стартует онлайн-голосование, которое будет проходить в течение пяти дней на страницах сообщества «Регион 51» в соцсети ВК.

По его итогам выберут победителей. Как рассказали в министерстве, их ожидают награды - фирменные наборы для выращивания северной ели, термостаканы и теплые пледы.

Ранее Nord-News сообщало о начале проведения конкурса рукописной книги «Все краски Севера».

Фото: mingrad.gov-murman.ru

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости