300 северян участвуют в конкурсе на самое праздничное окно

14.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В Мурманской области заканчивается прием заявок на конкурс «Окно в праздник». От северян из 29 населенных пунктов региона поступило почти 300 работ.

Конкурс «Окно в праздник» в регионе был объявлен на последней декаде ушедшего года. За это время от северян поступило более 290 работ. К мероприятию подключились жители всех 29 населенных пунктов Заполярья.

- По количеству участников лидируют Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Заозерск и Умба. Ярким оформлением окон порадовали земляки из Североморска, Ковдора и Кандалакши, - отметили в региональном Минграде.

Организаторы также напомнили, что сегодня, 14 января, - последний день приема заявок. Уже завтра стартует онлайн-голосование, которое будет проходить в течение пяти дней на страницах сообщества «Регион 51» в соцсети ВК.

По его итогам выберут победителей. Как рассказали в министерстве, их ожидают награды - фирменные наборы для выращивания северной ели, термостаканы и теплые пледы.

Ранее Nord-News сообщало о начале проведения конкурса рукописной книги «Все краски Севера».

Фото: mingrad.gov-murman.ru

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

Все новости