300 северян участвуют в конкурсе на самое праздничное окно

14.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В Мурманской области заканчивается прием заявок на конкурс «Окно в праздник». От северян из 29 населенных пунктов региона поступило почти 300 работ.

Конкурс «Окно в праздник» в регионе был объявлен на последней декаде ушедшего года. За это время от северян поступило более 290 работ. К мероприятию подключились жители всех 29 населенных пунктов Заполярья.

- По количеству участников лидируют Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Заозерск и Умба. Ярким оформлением окон порадовали земляки из Североморска, Ковдора и Кандалакши, - отметили в региональном Минграде.

Организаторы также напомнили, что сегодня, 14 января, - последний день приема заявок. Уже завтра стартует онлайн-голосование, которое будет проходить в течение пяти дней на страницах сообщества «Регион 51» в соцсети ВК.

По его итогам выберут победителей. Как рассказали в министерстве, их ожидают награды - фирменные наборы для выращивания северной ели, термостаканы и теплые пледы.

Ранее Nord-News сообщало о начале проведения конкурса рукописной книги «Все краски Севера».

Фото: mingrad.gov-murman.ru

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

14:20Белый «сборомобиль» 15 марта соберет вторсырье по Кировску и Апатитам

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

17:32Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

14:32Майонез не покупаю: заправки для салатов делаю сама — намного вкуснее и полезнее

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

Все новости