Новости / Общество

300 северян участвуют в конкурсе на самое праздничное окно

14.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В Мурманской области заканчивается прием заявок на конкурс «Окно в праздник». От северян из 29 населенных пунктов региона поступило почти 300 работ.

Конкурс «Окно в праздник» в регионе был объявлен на последней декаде ушедшего года. За это время от северян поступило более 290 работ. К мероприятию подключились жители всех 29 населенных пунктов Заполярья.

- По количеству участников лидируют Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Заозерск и Умба. Ярким оформлением окон порадовали земляки из Североморска, Ковдора и Кандалакши, - отметили в региональном Минграде.

Организаторы также напомнили, что сегодня, 14 января, - последний день приема заявок. Уже завтра стартует онлайн-голосование, которое будет проходить в течение пяти дней на страницах сообщества «Регион 51» в соцсети ВК.

По его итогам выберут победителей. Как рассказали в министерстве, их ожидают награды - фирменные наборы для выращивания северной ели, термостаканы и теплые пледы.

Ранее Nord-News сообщало о начале проведения конкурса рукописной книги «Все краски Севера».

Фото: mingrad.gov-murman.ru

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

Все новости