Новости / Общество

В школах Заполярья эксперты по кибербезопасности проведут «Урок цифры»

16.01.2022, 17:11 Новости / Общество

В течение трех недель во всех школах Мурманской области в рамках всероссийской акции «Урок цифры» обсудят тему «Исследование кибератак», разработанной «Лабораторией Касперского». Перед школьниками выступят ведущие эксперты в области кибербезопасности.

Акция будет проходить в образовательных учреждениях региона с 17 января по 6 февраля. Ее участники узнают о существующих угрозах и защите от них.

В министерстве образования и науки пояснили, что на лекциях также будет подниматься вопрос о том, как можно сформировать теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в интернете и в реальной жизни.

Кроме того, специалисты по информационной безопасности исследуют случаи кибератак. Подробности можно узнать по ссылке

Ранее Nord-News сообщало, что заполярные школьники продолжат обучение по измененному из-за полярной ночи расписанию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: О льготах и выплатах жителям Заполярья автоматически сообщат Госуслуги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

Все новости