В школах Заполярья эксперты по кибербезопасности проведут «Урок цифры»

16.01.2022, 17:11 Новости / Общество

В течение трех недель во всех школах Мурманской области в рамках всероссийской акции «Урок цифры» обсудят тему «Исследование кибератак», разработанной «Лабораторией Касперского». Перед школьниками выступят ведущие эксперты в области кибербезопасности.

Акция будет проходить в образовательных учреждениях региона с 17 января по 6 февраля. Ее участники узнают о существующих угрозах и защите от них.

В министерстве образования и науки пояснили, что на лекциях также будет подниматься вопрос о том, как можно сформировать теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в интернете и в реальной жизни.

Кроме того, специалисты по информационной безопасности исследуют случаи кибератак. Подробности можно узнать по ссылке

Ранее Nord-News сообщало, что заполярные школьники продолжат обучение по измененному из-за полярной ночи расписанию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: О льготах и выплатах жителям Заполярья автоматически сообщат Госуслуги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

Все новости