Новости / Общество

В школах Заполярья эксперты по кибербезопасности проведут «Урок цифры»

16.01.2022, 17:11 Новости / Общество

В течение трех недель во всех школах Мурманской области в рамках всероссийской акции «Урок цифры» обсудят тему «Исследование кибератак», разработанной «Лабораторией Касперского». Перед школьниками выступят ведущие эксперты в области кибербезопасности.

Акция будет проходить в образовательных учреждениях региона с 17 января по 6 февраля. Ее участники узнают о существующих угрозах и защите от них.

В министерстве образования и науки пояснили, что на лекциях также будет подниматься вопрос о том, как можно сформировать теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в интернете и в реальной жизни.

Кроме того, специалисты по информационной безопасности исследуют случаи кибератак. Подробности можно узнать по ссылке

Ранее Nord-News сообщало, что заполярные школьники продолжат обучение по измененному из-за полярной ночи расписанию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: О льготах и выплатах жителям Заполярья автоматически сообщат Госуслуги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости